Лингвистика
Какой язык красивее - французский или итальянский?
Что за тяжелый вопрос! Не знаю, как Вам ответить... это 2 моих самых любимых языка! И нет ничего прекраснее их! Когда я говорю по-итальянски или французски, я говорю на языке ЛЮБВИ!
Михаило Васильевич Ломоносов написал в своем труде Российская грамматика:
"Карл V, римский император, говаривал, что испанским языком с Богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятелями, итальянским - с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашел бы в нем великолепие испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языка."
мне французский
ФРАНЦУЗСКИЙ
France
францезиш!
Le français.
Итальянский
я французский изучаю достаточно долго, поэтому его особо красивым не могу считать. обычный самый для меня. итальянский, мне кажется, красивее
оба!
Мне нравятся оба языка, еще нравится греческий
французкий
итальянский
франзуский
Конечно же итальянский, он звучит красивее, мелодичнее и понятнее. И главное лёгок в произношении! Аморе миа!))
Итальянский. Есть одна поговорка (описывающая звучание языков) : на немецком общаются с врагами, на французском - с друзьями, на итальянском - с женщинами. ;)
самый красивый язык это.... РУССКИЙ)
французский
Ну, это два красивых языка, но мне больше нравиться французский!
Тут говорили про греческий. Он самый красивый и есть. А французский и итальянский - средней "паршивости"))) всё же о красоте языка говорить не стоит, потому что каждый язык по-своему красив. Каждому на слух приятен тот или другой. На мой взгляд, французский лучше) ) А про поговорку, которую здесь в странной трактовке озвучили. Вообще-то был вопрос в программе "Кто хочет стать миллионером? ". Так вот там было 4 языка в вариантах ответов, после того, как игрок ответил, ведущий рассказал про каждый язык так: на НЕМЕЦКОМ - с врагами, на ИСПАНСКОМ - с друзьями, на АНГЛИЙСКОМ - о делах, а на ФРАНЦУЗСКОМ - о любви. Так что язык любви - это никак не итальянский, а ФРАНЦУЗСКИЙ!! ! Делайте выводы!
Оба, конечно!
Итальянский более певучий.. обожаю итальянские оперы)
для французов французкий а для итальянцев итальянский
французский
Oba dva ...o atiskiii luchshe