Лингвистика

какой язык вам кажется легче:английский, французский или немецкий?

Самый лёгкий язык их этих трёх, безусловно, английский. Во французском и немецком есть склонения, спряжения, согласования по родам и числам и т. п
Елена Маркелова (Гранберг)
Лучший ответ
А мне самым простым кажется французский. Правда, немецкий я знаю на уровне "Гитлер капут" и "их бин больной", но, думаю, французский все равно проще. Что во французском хорошо, что он, как бы это сказать, по структуре ближе к русскому.
Английский, он очень отличается. Особенно эти его ужасные структуры с выстраиванием существительных в длинные цепочки, в которых вообще, бывает, непонятно, как последнее слово связано со всеми остальными. Плюс жуткая многозначность слов, когда самые распространенные слова могут иметь несколько десятков значений, и какое тут имел в виду автор, не всегда понятно. Во французском все проще, то, что в русском передается родительным падежом, как правило, хорошо выстраивается с предлогом de и все в русле логики, понятной с точки зрения русского языка.
В общем, мне кажется самым легким французский.
Анна Забродина
Илья Быковский А мне самым сложным кажется русский)))))))))))
если весь мир так или иначе общается на английском, то какой легче?
Melis Melih
Илья Быковский думаешь из-за этого?ну зато в английском около миллиона слов, а в русском вроде только 500 тыс)
знаю все эти языки. И не только. Английский - самый легкий из всех изученных мной языков. Немецкий сложнее английского, но зная английский, учить немецкий проще. Часть латинских слов является общими. Французский в плане грамматики похож на немецкий, но есть проблемы с чтением слов и предложений.
Алексей Соин
английский
Английский...
английский и немецкий почти одинаковые
немецкий построениями предложений сложнее, а английский-произношением!!!!
английский легче немецкого, а вот французский не знаю
Илья Быковский зато на французском языке с ударение не запутаться. там оно всегда падает на второй слог)
легче немецкий, так как там меньше всякий артиклей, спряжений, буквы читаются в одном варианте, а не как в английском в двух
Склярова Наталья В немецком есть определённый и неопределённый артикли трёх родов, изменяющихся по числам и четырём падежам. И где их больше?
Спряжение в немецком однозначно разнообразнее, чем в английском.
английский английский английский английский английский английский : )) Короче за всех ответила : ))))))))
Maksat Syinbekov
в принципе, английский и французский, они чем-то похожи даже
Sergo Kozlov
английский
Английский самый легкий, я считаю.. .
в немецком есть падежи. про французский я точно не знаю, но знаю, что он "тяжелее" английского
Sergej6W Леший
Английский.
Впринципе, все эти языки одной группы (Романской, если не ошибаюсь). Если выучишь, к примеру, английский, будет легче с французским и немецким.
Kat Tarasova
Илья Быковский понятно почему нас заставляют все три языка учить))))
Денис Субботин английский, французский, немецкий, как и русский относятся к индоевропейской семьи языков. английский и немецкий относятся к германским языкам, этой семьи. а французский относится к романской группе.