Лингвистика

Можно ли за 5 лет в совершенстве выучить английский, французский, испанский, немецкий при нулевом уровне, живя в России?

можно если память хорошая и преподаватели носители языков
Александр Боловинцев
Лучший ответ
Ну думаю если у вас талант и способности то на хорошем среднем уровне - да !! В совершенстве нет .
Пять лет - срок маловатый, чтобы в совершенстве, да ещё и "живя в России"!;-)
Девушке - GAIL - пользуясь случаем, отвечаю - НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ НУЖНО ПРОСТО ЖИТЬ!!!
В совершенстве очень вряд ли. Ну, только если вы не гений. А на среднем уровне вполне реально, если память хорошая, усидчивости и терпения хватает, ну и природные способности, пожалуй, в первую очередь!
Татьяна Косых
Все относительно в этом лучшем из миров. Что значит в совершенстве? А русский язык вы в совершенстве знаете? Можно в совершенстве общаться на уровне Эллочки-людоедки, можно свободно читать заумные книги, НО: в совершенстве нельзя знать ничего. У меня есть знакомые переводчики самого высокого уровня, НО одна из них переводит на международных конференциях по атомной энергетике, другая - по хирургии. И заменить друг друга на смогут. Кто из них более совершенен?
конечно, зависит от интенсивности занятий
Яна Крапивина
Если у вас талант, то да, а так нет, НЕ реально
нет!
Ел
Елизавета
однозначно нет
Grigoriy Gigolyan
нет
Елена Даценко
Наверно кое - как выучить можно но в совершенстве нет И потом совершенству нет предела и каждый понимает его по своему Я закончила почти 40 лет назад Киевский лингвистический университет Преподаю французский и и всю жизнь сама учусь Поверьте я далека от моего совершенства
В принципе, такую возможность предоставляет говорящая интернет-программа, обучающая 8-ми языкам с русского и еще с 26 языков. В число 8-ми изучаемых языков входят перечисленные в вопросе, а также китайский, португальский, ЛАТЫШСКИЙ и др. По одной подписке можно изучать все языки без ограничения. Только бы выдержала голова. Каждый курс расчитан на 2 года.
На сайте http// nard.en101.com есть игровая, говорящая, прекрасно иллюстрированная программа. Озвучена актёрами - носителями языков. УЧИТ СЛЫШАТЬ ЯЗЫК, ЗАПОМИНАТЬ СЛОВА-ОБРАЗЫ, СТРОИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ ...Примерно, четверть программы БЕСПЛАТНО - ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ. Полугодовая подписка на полный курс - около 70 долларов США (это самый дешёвый пакет) . Зато можете заниматься круглые сутки . Пять лет пролетят незаметно и новый полиглот свободно заговорит на 8 языках. Или научится думать.
Можно! Главное - желание! Возможности человеческого мозга очень обширны! ! Но начать я бы советовала с самого сложного, на мой взгляд, языка - немецкого ( про французский ничего сказать не могу, не учила еще) . Английских - легче немецкого, а Испанский - Английского.... и не надо верить в то, что если выучить один язык, второй будет учить намного лугче. НЕПРАВДА! Единственное, что вам может помочь - это осознание того, что вы смогли выучить один иностранный язык, а значит сможете выучить еще один... и еще ...и еще.... плюс вы уже будете знать, какую использовать технику изучения (какая больше подходит вам) .
Еще раз, вы должны действительно хотеть этого и стремиться к своей цели, не смотря ни на что!! !
И конечно, я настаиваю на том, что есть люди, которым легче изучать иностранный язык (мне, например :))), а есть те, кому он очень трудно даётся..: (((

P.S
Anastasiia, Elena и Ника, не знаю что вы считаете совершенством. На мой взгляд, если человек может изучать химию, физику и др. предметы, читать литературу (и при этом всё понимать! ) и свободно выражать свои мысли (даже самые грязные и бредовые) а главное - ДУМАТЬ на иностранном языке - он может считать, что знает язык. А ЧТО ЕЩЕ НУЖНО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ, А?
Конечно можно, если финансовое благополучие позволяет оплатить услуги преподавательского состава!!!
да, но для этого нужно смотреть новости и фильмы на языке оригинала, а также иностранных ютуберов и стримеров
можно) но придется забыть об остальных вещах. 4 языка-это серьезно