Лингвистика

Какой язык лучше выучить? Английский, французский, итальянский, китайский, японский, испанский и немецкий не в счет

Английский или китайский в первую очередь!
Valera Ибрагимов
Лучший ответ
Светлана Хайретдинова Пок-пок-пок, кетайцев многа паэтаму нада учить кетайский (с)
Никому нахyй этот узкоглазый нахрюк не нужен, даже сами узкоглазые английский и немецкий учат.
Ев_Гений Филиппов Он написал же не в счет
Шведский. Очень забавный язык, правда!)
язык животных

вообще то языки учат для какой то цели... читать, общаться...
Ирина Лебедева
Корейский, тайский, вьетнамский, португальский, шведский, финский, датский
Анна Клещева
Всегда удивляли вопросы в духе "Какой язык лучше выучить", которые недалеко по осмысленности ушли от вопросов в духе "Какой язык самый красивый".
Вам интересна какая-то культура, какой-то народ? Вам хочется читать в оригинале книги каких-то авторов, смотреть фильмы каких-то режиссеров? Вы планируете жить или работать в какой-то стране? Так учите язык или языки той самой страны. Такие решения в любом случае с бухты-барахты не принимаются, язык не учится за месяц или полгода, это должно быть осознанное, продуманное решение. Распространённость языка в мире и роль страны в мировой экономике тут - лишь одни из многих факторов: ну вот на хинди говорит под 500 миллионов человек, страна активно развивается, не хотите выучить хинди?
А может, сами не знаете, чего хотите, лишь бы что выучить для интереса или для экзотики? Так тут точно не помогут, это ваши личные предпочтения. Можете выучить хоть юкагирский или древнеегипетский, раз есть желание и время.
Язык женщин. Очень поможет в жизни.
Тогда какой-нибудь мертвый.
Алексий Иванов
иврит, армянский
Тот, на котором разговаривают ваши соседи. Или тот, который вы слышите на улице. Учитесь понимать тех, кто живёт рядом с вами.
D Bond
Польский, чешский - наиболее популярные и значимые славянские языки.
Турецкий - самый цивильный и распространённый тюркский язык (кроме того, будешь ещё иметь представление о как минимум десятке тюркских языков).
Корейский - раз уж японский и китайский не нравятся.
Португальский - весьма распространённый и значимый язык, но почему-то непопулярный в широких кругах.
Нидерландский - похож на немецкий, но проще и интересней. В 99% учат его для эмиграции в Нидерланды, но всё же...
Болгарский - удобный славянский язык на кириллице, без всяких левых знаков и прочей мути. Почему бы и нет?
Талышский - много знаешь людей, говорящих по-талышски? То-то!
Eduard Lemmer
Китайский однозначно! если трезво смотреть в будущее.
Нина Невенгловская А что не индийский? Там народу тоже за миллиард. Или думаешь, что не сегодня-завтра тут будут злобные китайцы, и нужно срочно учить китайский? Если так, то надо тогда уж арабский учить - вероятность того, что в будущем эти ребята тут окажутся, побольше будет.
Но вообще учить язык, исходя из логики, что тут завтра окажутся какие-нибудь нехорошие ребята и нужно срочно учить их язык, довольно странно. Гораздо логичнее учить его, исходя из того, где планируешь оказаться сам.
Корейский, чешский, польский, арабский, латынь. Ну можно еще в догонку украинский и белорусский.
Peter Mazin
Нидерландский, Литовский