Лингвистика
Посоветуйте лучшие самоучители Английского, Французского, Итальянского, Азербайджанского. Где Вы находите художественные
книги на иностранных языках? Хотелось бы знать, где их без проблем можно найти в электронном виде и скачать бесплатно.
Вступайте в соответствующие языковые группы В Контакте.
Хотя можно просто ввести в поисковике типа Литература на итальянском языке онлайн.
Отличные (в том числе редкие) книги на иностранных языках (в основном на английском) можно найти на благотворительных книжных рмарках в англиканской церкви св. Андрея, в Вознесенском переулке, в Москве. Они проводятся каждое последнее воскресенье месяца с 12 до 14.00 и выбор бумажных книг и дивиди там просто шикарен. В основном это привозные книги, которые сдают иностранцы, и можно откопать практически что угодно, и этого не купишь нигде в России! Сама там давно закупаюсь. Цены от 30 до 100 р. за худож. книгу, альбомы чуть дороже. все дивиди по 30 р.
лично для меня самые лучшие самоучители из серии "Английский за 30 дней" (есть еще в этой серии немецкий, итальянский, испанский, французский) . учила по ним английский, итальянский и недавно начала испанский. очень легко и доступно. для начинающих - в самый раз чтобы построить хороший фундамент. с художественными книгами потруднее. . нужно знать как называется книга на иностранном языке. . или попробовать самому перевести. . а потом в инете искать. . я например гарри поттера в итальянском переводе читала. . вообще с целью обучения лучше искать книгу которую вы уже читали на родном языке и хорошо помните о чем она, тогда меньше приходится словари листать