Лингвистика

Почему "могучий","великий" русский язык не так красив и звонок как английский,французский,итальянский, испанский и т.д.?

ты чё, с дуба рухнул... русский язык не трожь
Е*
Елена *
Лучший ответ
да потому, что родным русским пользоваться толком не умеют, а каждому заморскому малопонятному слову рады как дети...
Иван Серов
Все языки красивы, когда на них говорят люди без дефектов речи, с красивым тембром голоса, с хорошим интонированием, безукоризненно им владеющие.
Русский язык красивый, но очень сложный. Английский куда проще. Хотя английский тоже очень гибкий и с огромным словарным запасом. А система времен у него просто замечательная, столько оттенков!
Анна Цицилина
Женщина красива, но никто не скажет про неё могуча и велика.
Она, может и красива, но она безсильна.
Русский самый сильный.
А, эти английские, лягушкоедские и пр. --бабьи языки. Ничего на них не выразишь. Импотентные языки.
Так, для смеху.
А, звонко только пустое звенит.
Лично я живу в Англии и для меня русский звучит куда приятнее английского. Русский колоритный, в нем играют эмоции, речь берет за душу.. . А английский пресный, спокойный и хладнокровный. Хотя, на вкус и цвет.

P.S соглашусь с ответами ниже - действительно у нас богаче на звуки язык, в английском столько нет разных звуков.
Олеся ***
потому что это язык села, Россия ведь всегда была большой деревней ...
Ну, если сравнивать с английским, то русский однозначно более звонок. Это англичане говорят, будто каши в рот набрали. Что касается строя самого языка, то русский более сложен по сравнению со всеми перечисленными и более пластичен. В русском языке допустим свободный порядок слов, чего не скажешь ни об английском, ни о французском. В силу этих причин переводы стихов на русский легче сделать ближе к источнику, чем переводы стихов с русского на английский или французский. Вообще же для пластичного русского языка характерно использование склонений имён существительных, изменение их по падежам. А это, в столь же развитой форме имело место лишь в латинском языке, на котором говорили в Древнем Риме. Так что надо ещё хорошенько подумать какой из современных европейских языков более красив и звонок, а какой более варварский, примитивный.
Красота и звонкость-разные вещи...
кто сказал вам эту глупость ???
Илья Магер
Русский язык и звонок и очень красив. Сейчас многие просто не знают его и не понимают истинных значений слов. Очень много слов-паразитов и мата. От чего же такой гибрид будет красив и звонок? Сленг, на котором говорят сейчас якобы русские никакого отношения к русскому языку не имеет.
тоже ...сравнил. . русский с английским.. . было б с чем.
Это абсолютно неправильное мнение. Язык нельзя оценивать только с этих точек зрения. Итальянский - самый мягкий язык, но это не значит, что он самый красивый. В любом языке можно найти массу достоинств и недостатков. Русский, я считаю, самый выразительный язык, так как одно и то же на русском можно выразить несколькими способами, чего не сделаешь в другом языке. Поэтому не стоит так отзываться о русском. Тургенев знал, что говорил, а уж он-то пожил за границей ох как долго, но лучшего языка для выражения своих мыслей так и не нашёл.
Не соглашусь. Попробуй послушать речь, просто сочетание звуков. И увидишь, какие разные переливы у русского есть.
Может, помните, в детстве как - из чужого сада яблоки вкуснее...
Почему же? Очень красив, просто надо уметь им пользоваться :) Ну да, итальянский обычно считается самым музыкальным, но красота же не только из этого складывается.
Просто почитайте, как звучат фразы, когда ими пользуются мастера :) Тот же Пушкин (особенно в стихах) , а в прозе - Гоголь, Булгаков, Бабель.. . Братья Стругацкие, кстати, тоже весьма и весьма неплохо пишут :) Это на мой вкус, другие других порекомендуют.
Да, только не думайте, что я это в ущерб другим языкам говорю. Они тоже очень красивые - если пишет мастер :)
а это смотря какими словами выражаться... у Маяквского все звонко было!
Дима Парембо
Потому что не любили его в школе и плохо знаете литературу.
Паша Остапчук
ха, чепуха! попросите итальянца произнести слово :"ВЫХОД"он не сможет! нет в итальянском звука"Х" и "Ы".. а когда мы говорим по русски они дразнят "ЖЕ ЖЕ ЖУ ЖУ " (им так слышится) ОЧЕНЬ даже звонко!!!
Слишком много матерных слов вылетает при обьяснении непонятного.
Иван Иоаниди
знаете, вот когда идут люди и в их речах звучат бранные слова при объяснении, допустим, самого безобидного случая.. . уши вянут. так и в других языках. соглашусь с мнением Карлыгаш Токтыбаева.
русский - 1 место по мату, потом английский.. . потом испанский
а если честно, везде полно и минусов, и плюсов... .
красивы и литовский и латышский языки, люблю и англ. и испанский, как русский.. . просто тут все зависит от самого человека.
родной язык - тот, на котором думаешь. и от того, о чем и как ты думаешь, зависит твое отношение ко всему в мире.
кароч, "все професси нужны"....))))
почитайте литературу.
Нам однажды гид-турок сказал, что поляки "пшекают", а русские "жужжат".
любопытно на основании чего такое сравнение.
ни черта не понятный язык звучит хорошо, а русский - привычно и, следовательно, фе? =_=