Лингвистика
Какой язык выучить сложнее, а какой легче? Из: английского, французкого, немецкого, испанского и итальянского.
Тут надо ставить вопрос какая цель изучения языка прежде всего ?! Если для себя и саморазвития, то без разницы, так как любой иностранный язык сложный и чем дальше от родного - тем сложнее! С точки зрения же практической из европейских языков стоит чучить только испанский и английский, остальные нет смысла учить без объективной необходимости как например переезд в страну !
Английский самый простой.
Все перечисленные языки-----исконно языки торгашей и банкиров.
Вопрос в том, для чего именно нужно применять ту или иную языковую модель. И на какой стадии его же, языка, развития.
Если требуется некая констатация фактов в виде изучения научных статей-----это одно.
Если необходимо читать в первоисточнике произведения литературы--------это другое.
Если на предмет потеревенькать про жизнь с обывателем----------это третье... .
Непонятен, просто, уровень запрашиваемых требований.
Анастасия ***
Мне в принципе просто для общения, но если капнуть глубже, то интересует литература.
немецкий самый сложный по грамматике, остальные примерно одинаковы
Самые простые - итальянский и испанский (по собственному опыту) . Немецкий не знаю, но мне он кажется самым сложным (учитывая падежи, сильные и слабые глаголы, произношение).
Майнура Идырышова
Мде, про легкость испанского рассуждают обычно те, кто на нем умеет только читать...
Судя по аватару, ты сильно озабочен совсем не учёбой.
Из личного опыта обращения с этими языками, расставлю всё по полочкам (от самого простого к самому сложному) :
1. Итальянский
2. Испанский
3. Английский
4. Немецкий
5. Французский
1. Итальянский
2. Испанский
3. Английский
4. Немецкий
5. Французский
английский и испанский самые простые (если касательно языков вообще можно так выразиться!!!) , по мне так испанский легче, потом идет итальянский, потом французский, ну а по сложнее всего немецкий (из всех перечисленных немецкий не знаю, делаю выводы на основе мнения знакомых, изучающих немецкий)
Майнура Идырышова
El español es más facil que el alemán?Y que te lo ha dicho?
Майнура Идырышова
*quien
итальянский и английский легкие языки, немецкий сложный
Английский самый простой а Немецкий и французкий самые тяжелые
Потому что в немецком очень много правил и гребаные артикли есть.. . которые стоят как хотят а не как надо.. .
А французкий потому что выговаривать его русскому (советскому) человеку очень неудобно а то и трудно
конечно английский проще.
итальянский
легче всего английский он прост до боли нужно просто захотеть французкий сложно выговорить слова в немецком тоже что и в французком но ещё и слова длиннееитальянский и испанскийсложны тем что много похожих слов можно запутаться
Майнура Идырышова
эээ...а вы учили испанский?Я вот что-то не вижу в нем "много похожих слов".Похожих на что?Где запутаться-то надо?