Лингвистика
Какой язык легче учить? Английский или немецкий?
английский
Если выбираешь по принципу "что легче", то оба будут трудны.
2 языка учил одновременно (как раз вышеупомянутые).. . кому как в группе было, но большинству всё же английский давался легче
Английский.
На базе русского с ноля все-таки лучше учить немецкий. Кого падежами напугаешь? Да и дикция у нас больше к немецкому приспособлена, сложно только р говорить, ну и над а и о нужно поработать. А от английского жуткие морщины. И читать проще немецкие книжки, от английских коротких слов голова кружится . Прочитывать каждое слово из трех-четырех букв, в русском это обычно предлоги такие, а в английском - важные глаголы... В немецком темп чтения комфортнее.
Для меня немецкий (как пишется так и произносится). После немецкого -английский мне не дается.
Судя по-Вашему нику немецкий.
инглиш. в немецком грамматика дубовая.
Они оба одинаковы, т к находятся в одной группе. Сейчас международным считается английски.
Немецкий язык легче . В английском языке иногда буквы не соответствуют звуку
Немецкий язык всегда считался более сложным, но вопрос довольно бессмыслен. К тому же английский - международный и интересен прежде всего этим.
Все легко если нравится
Все языки по сути, если увлечься, можно легко выучить. Какой сейчас лучше знаете - такой и учите. Потом другие будет проще изучать. По себе знаю :)
у нас в школе английский и немецкий учат
но все кто на немецкий пошли хотят теперь на английский :Д