Лингвистика

Почему русскому легче учить английский язык, нежели англоговорящему русский язык? Русский язык более сложен и совершенен?

Более сложен - не значит более совершенен. С развитием и совершенствованием язык обычно упрощается.
Да и утверждение про "легче учить" весьма сомнительное. То-то у нас никто толком английский не знает, хотя все учат.
Galina Snigyr
Лучший ответ
В русском надо всё спрягать и склонять, английскому это неведомо.
Много сложных правил, еще больше исключений.
Sunrise Санрайз
просто проще научимться говорить без падежей, чем с падежами, если у тебя в языке не было никаких аналогов.

кстати, в древности - были
Насколько понял, у русских анатомия голосового аппарата более развитая. И объём мозга побольше.

Чтобы говорить на английском, русскому человеку надо просто научиться расслабиться (вспомнить) до уровня русского четырёхлетнего ребёнка. А вот англичанину надо перепрыгнуть через анатомические ограничения.

Вроде
Яна Багина
Irina Stepanova Ключевые слова в вашем бреде - "Насколько понял" и "Вроде". Хорошо сочетаются с фразой об уровне четырехлетнего ребенка.
в английском падежей нет и окончания не меняются по всякому
Алиса
Английский - жуткая смесь наречий многих завоевателей. "Правил" почти нет. Куча слов, которые можно понимать по-разному, вплоть до противоположного значения. Язык намёков и лукавства.
Катя Шлюева
английский - это аналитический язык, русский - синтетический.
В русском языке очень много неправильного, т. е. не регламентированных какими-либо правилами словооборотов. А так-же изменяемость слов выше.
Лена Бадмаева
Чем совершеннее язык, тем его проще изучать.
Чем запутаннее язык, чем больше в нём глупых правил, исключений, излишеств, путаниц и противоречий, тем его изучать СЛОЖНЕЕ.
К сожалению, все обычные языки несовершенны. Даже искусственные языки не сказать чтобы совершенны, хотя несуразиц в них меньше.

В русском языке совершеннее (и проще) орфография (написание ближе к произношению). Зато есть такое несовершенство, как род. Почему гвоздь - мужского рода, а медь - женского?
В среднем таких сложностей в русском языке больше.
Самые сложные языки как раз у диких племен.... Нет четких правил, одни сплошные исключения....

Одно правило противоречит другому...
Не почему, это какой-то затрапезный стереотип, русский легко учится.
Так и есть
Не то чтобы совершенен, но сложен это точно. Хотя бы тем же различным построением предложений, какого нет в английском
Marina Loseva
А смысл учить русский Американцу Великобританцу или Германцу? Да кому угодно из ЕС США и Китая. Чтобы потом ехать жить в Колонию США Россию? Россия с 1991 Колония США с 93 Официально по Конституции Ельцина. В России нет развития! Я сам уже давно живу в Арабии. Астагфируллах Хамду Ли Лях Аллах Рахман Бисмиллях мир вам. Надеюсь Ин Ша Аллах я ответил на ваш вопрос.
Многие языки похоже на английский, в написании букв или еще чего либо; в Русском языке нет. Можно сюда отнести еще то, то что нет мотивации, т. к русский используется только в России и в странах СНГ. Да и вообще, наш язык трудный.