Лингвистика

Почему русские должны учить англ. язык, а английские русский - нет?

Ayrat Mustafin
Потому что америка рулит по всему миру, а россия сидит в заднице.
Александр Сергеев
Лучший ответ
а АНГЛИЧАНЕ русский - нет
Азамат Кашапов
Просто Мила Да именно .. Писателю вопроса нужно учить русский
потому, что у нас последняя нобелевская работа сделана больше полувека назад, потому. что все, что отличает цивилизацию от дикарей сделано не у нас.

вот сейчас вы тут вопрошаете через комп с процессорм, придуманным в Штатах и через сеть. придуманную там же.
Надежда Краснова Учите матчасть, рэбе. Первый компьютер изобретён немцем Конрадом Цузе. Процессор - венгром фон Нейманом (ну этот, правда, под конец жизни действительно в Штаты перебрался). Вы ещё скажите, что Эйнштейн был американцем (а в США его и правда таковым считают).
Потому что самый используемый мировой язык - английский.
обычно международным становится язык народа, которые подавляет прочие народы. мировой гегемон.
Но это временно.
Раньше это были вавилонский, древнегреческий, латинский...
после роль этих народов свелась к нулю и их язык перестали учить.
Английский - на очереди.
Скоро надо будет учить индийский или китайский
Артём Сурков
Везде учат иностранный язык.
И-
Инкогнито --
Никто ничего никому не должен.
Никто никому ничего не должен. Каждый сам решает, что ему учить и зачем.
Ayrat Mustafin Скажи моей учительнице английского
Не английские, а англичане хотя бы). И что значит должны? Не хочешь-не учи!
Во-первых, англичане и вообще англо-саксы тоже русский язык учат. Во-вторых, вторая половина 20 в. - начало 21 в. - это, как ни крути, эпоха Pax Americana ("американского мира"). Как 18 в. был эпохой мира французского, а 19 - германского. Сейчас мы наблюдаем закат американского мира, но ведущие его позиции в ряде сфер сохранятся ещё довольно долго.
Юра Юра
Тайжан Каюпов Верно, сейчас уже вступаем в Pax Cinensis, и Россия опять догоняющая.
потому что английский-наиболее распрастранённый язык во всём мире?
Halmurat Begjanow
Теперь ты убедился, что США - это сверхдержава?
Nina Press
Англ. яз мировой язык.
Halmurat Begjanow рус тоже мировой язык
Английские кто?