Лингвистика
наверно самый распространенный вопрос. с чего начать учить англ. язык.?
есть много инфы в интернете, но она вся бестолковая. там говорится типа нужна мотивация определитесь для чего вам но нужен и тд. ну я определилась уже а дальше что. я не знаю с чего начать местоимений очень много Личные местоименияПритяжательные местоименияВозвратные местоименияУказательные местоименияВопросительные местоименияНеопределенные местоименияучить их в захлеб? или налегать на слова фразы? я ничего не знаю! :(((((( подскажите сайты для новичков или поделитесь опытом. пожалуйста
Вот несколько СОВЕТОВ. Самое главное, это сформировать привычку к занятиям (study habits). Она сформируется не сразу. Для этого потребуется недели 2-3. В течении этих трех недель вы должны заниматься английским языком регулярно, желательно в одно и тоже время. Постарайтесь найти себе тихое место (quiet place), где Вам никто не будет мешать и вы сможете сконцентрироваться. Там же должны храниться Ваши рабочие материалы для занятий (study materials). Если такого места у Вас в доме нет, положите все просто в сумку. Не кладите в эту сумку другие вещи. Таким образом, Вы
сэкономите свое время, если не будете искать свои материалы среди других
вещей.
Второе, и не менее важное. Оцените свой уровень владения языком. Будьте реалистичны (Be realistic)! Не отчаивайтесь, если немного не понимаете. На все нужно время. Или, как говорит одна английская пословица: «Everything is difficult before it is easy» (Все сначала трудно, а затем легко)
С чего начать? Поставьте себе цель (set a goal). Пусть это будет маленькая цель, например, прочитать рассказ, но если вы достигнете ее, то вы уже сделаете шаг вперед.
Поддерживайте свою заинтересованность (stay motivated). Обычно мы все начинаем с энтузиазмом, но через какое-то время он улетучивается. Поощряйте себя, хвалите!
Будьте позитивны (Be positive). Чтобы быть успешным,
нужно выработать привычку думать положительно. Как только вам в голову
начинают приходить негативные мысли, говорите себе:
Сегодня я знаю больше, чем знал вчера. Я изучаю язык. Я хочу и буду знать язык.
Today I know more than I did yesterday. I am studying. I want to know English. I will know English.
Итак, ВПЕРЕД! Используйте аудиокниги, обучающие тексты и видео, фильмы и мультфильмы с субтитрами.
Вы будете учить английский язык и одновременно познакомитесь с
биографией известных американских и английских писателей, прочитаете их
произведения, узнаете много нового и интересного.
вещей.
с покупки учебников по этому методу. продаются также в крупных книжных магазинах. я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. учебники использовала
оптимизированный универсальный и 53 формулы.
говорю свободно перевела две книги под издание
работала наемным переводчиком http://www.dragunkin-books.ru/
С написания букв, с произношения.
Знание букв. В любом захолустном отеле необходимо фамилию свою уметь правильно представить. Самое лучшее, что видел и практиковал. Pimsleur English for Russian Speakers I (1-30)