Лингвистика
С чего начать учить итальянский язык?
Я знаю два языка русский и турецкий, хочу выучить итальянский так как он мне нравится, но дело вот в чём, итальянский алфавит он очень сложный там одна буква произносится 4-мя русскими буквами, а турецкий он очень лёгкий там даже нет окончаний он или она, кто может подсказать с чего начать учить итальянский язык?
Вбей в гугл онлайн убеник по итальянскому, скачай и учись по нему
Иван Дюбанов
Я так. Японский учу
какая именно одна буква произносится четырьмя русскими буквами?...
или это был пук в виде вопрос?
+/...lena.. /+
H-акка, I-элле, r-эрре, z-дээта, f-эффэ, n-эннэ, m-эммэ.
Начинать учить итальянский надо с изучения особенностей постановки ударения слов и уяснения порядка слов в предложении.
Потом берешь алфавит и прорабатываешь транскрипцию каждой буквы. Пытаешься не только произнести её, а пропеть. Язык очень мелодичный.
Потом начинаешь прорабатывать отдельные слова. Начинаешь с самого простого: я, ты, он, она, добрый день, спасибо, до свидания...
Потом берешь итальянскую песню и пытаешься петь вместе с певцом. Таким образом ты закрепляешь произношение. И пытайся запоминать перевод хоть некоторых слов из песни.
Ну и попутно заглядывай в словарь латинского языка. Очень помогает. Латынь лежит в основе итальянского. Не помешает знать и её.
А некоторые итальянские слова есть и в английском. Только ударение другое. И немного другое произношение. Но не радикально.
В общем заниматься надо ЕЖЕДНЕВНО. Минимум 20 минут в день. Но чем больше, тем лучше. Изучаешь новое, повторяешь старое. Но всё по плану. Намечаешь себе траекторию работы и движешься по ней планомерно и усидчиво.
Раз с турецким справился - итальянский выучить уж точно труда не составит.
с итальянской кухни
ну едь в италию и начинай базарить с итальянцами типо такой подходишь и АХАХАХАХ MARIO PIZZZA ITALIOOOOOOO АХАХАХАХ и так начинаешь базарить он тебе слово ты ему слово и так по 1 слову учишь и запоминаешь а если не знаешь переводишь в гугл переводчик
начни с произношения и отработки звуков, постепенно начни учить блок простейшего общения, еды и животных
С того, чтобы умереть и переродиться в Италии
Станислав Штырков
этот вариант только для подобной дичи на подобии тебя с атрофированным мозгом для которых выучить легчайший язык 5издец проблема
с самих основ, вроде "привет, как дела? , что делаешь?" и т.д.
Первый шаг всегда самый трудный (?)
Источник может быть любой: самоучитель, учебник или программа.
https://ru.duolingo.com/
https://solo.nabiraem.ru/study/ita
По песням, фильмам итальянский кажется лёгким, на мой взгляд, это не совсем так, как некоторые говорят.
https://ru.duolingo.com/
https://solo.nabiraem.ru/study/ita
Толковая статья про то, что нужно знать тем, кто начинает учить этот язык: https://euro-pulse.ru/eurocampus/trudnosti-v-italyanskom-chto-nuzhno-znat-tem-kto-nachinaet-uchit-etot-yazyk-2/