Лингвистика

Помогите выбрать язык!!! Я знаю испанский и французский Какой лучше начать учить итальянский, немецкий или шведский?

Lexa Lexus
Учить нужно тот язык, который будете постоянно использовать. Иначе нет смысла.
Спрашивать при этом совета у чужих людей, ничего не знающих о вашей жизни - глупо.
Если сами не знаете, какой язык выбрать - то у вас отсутствует мотивация, и в таком случае вы никакой язык не выучите.

А тут вам с умным видом люди советуют те языки, которые сами изучать и не пробовали. Как язык может быть "остроумен"? Ну и байки про "километровые слова" в немецком или музыкальные термины в итальянском... можно подумать, если знать пару десятков муз. терминов - сможешь свободно говорить по-итальянски? смешно.

Перефразируя классика, "испанского языка я не знаю, но по-моему он очень похож на итальянский, которого я тоже не знаю"...

Я свободно говорю на 6 языках, ещё на 3 могу так-сяк объясняться, ещё на 15-20 понимаю медленную речь и простые тексты.
Но я никогда ни у кого не спрашивал, какой язык мне учить.
Любаня Булгакова
Лучший ответ
Итальянский после испанского пойдет легко, хотя он потруднее.
Две трети мирового культурного наследия находится в Италии,
все классические музыкальные термины - итальянские, и вообще
очень интересная страна и народ (говорят, у итальянцев с русскими
"одна душа"). Никто так не умеет объясняться в любви, как итальянцы.)
Шведский - забавно звучит, довольно остроумен и не очень сложен.
Немецкий многим поначалу нравится, но потом одолевают
километровые слова. Найдите интересные материалы, почитайте,
послушайте - и выберите то, что нравится, а не что "пригодится"
(ибо это неизвестно)) У нас в городе много именно итальянских фирм...
Итальянская литература тоже отличная - и веселая, и психологичная.
Немецкий, конечно.
Шведы все по-английски говорят, а итальянский востребован только в мире моды.
Надежда Атаянц
Rustam *_* Какая еще мода, итальянский классический европейский язык, так как произошел от латыни, которая используется в научно-технической, медицинской и юридической терминологии, итальянские слова практически повсюду!
Хочется спросить: А зачем? Практической ценности знание нескольких языков не несет.
Проще всего для вас пойдет итальянский, он очень похож на те языки, что вы уже "знаете".
Михаил Рукин
Вы можете спокойно читать книги на французском и испанском?) Сомневаюсь)).
Учите немецкий.
А почему английский не хотите взять?
Нат ...
Зачем тебе знать столько иностранных языков?
От шведского языка проку никакого, как и от итальянского.
Нихуясе.. 3 языка знаешь? Это тебе сколько лет?
Итальянский чем-то схож с испанским, поэтому сложно будет не очень, я думаю. Раз Вы знаете испанский с таким количеством времен! А немецкий - это другая группа. Я бы за него взялась
_*
_Nurlan_ *
Лучше всех итальянский, он самый красивый и изысканный, легко учится (произношение как в русском) и произошёл от латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, юридическая и медицинская терминология плюс много общих слов с английским (особенно это касается делового и технического английского)
Елена Ерошенко Согласна, очень
красивый язык
Слушать его огромное наслаждение, как музыка. Мечтаю что рано или поздно т. ж. смогу разговаривать
CЕКСУАЛЬНЫЕ ЗНАКОМСТВА ТОЛЬКО У НАС БЕСПЛАТНО, КОПИРУЙТЕ ►►► ⓏⓎⓁⓈ.ⓇⓊ