Лингвистика

Знаете ли вы примеры людей которые начали учить русский во взрослом возрасте и смогли его выучить и говорить без акцента

Sergey Kolosovskiy
Владимир Познер.
Говорит и грамотно, и без акцента.
Дай бог всем нам так говорить.
Георгий Ерохин
Лучший ответ
Гука [ * _ *] Познер не был ещё взрослым, когда начал говорить по-русски.
Источник: Википедия
сотрудники различных спецслужб разных стран так и выучили. и говорят без акцента
как пример пограничники и таможенники в сердце Западной Европы свободно владеют - там, где вы и не подумаете
даже сотрудники ФБР США свободно владеют - не все, конечно, но хватает таких
Erlan ****
нет, все равно акцент есть
Костя Ивченко
У нас на факультете учились финн, два африканца из Руанды и один кубинец.
До дипломов добрались все.
К концу учебы все говорили без акцента. Ну или мне так казалось?

Во всяком случае, особенность их говора была не более, чем это характерно для русских из Сибири, с Рязани, из Мордовии или с Украины, скажем... на мой питерский слух, конечно.
Это врождённый талант имитировать звуки и интонации. У нас был преподаватель французского, который выучил язык в институте, ни разу не посетив Францию. Он говорил без акцента (что подтверждали настоящие французы, работавшие в институте).... Когда-то у меня был коллега из Мозамбика, жил у нас в стране 10 лет, говорил с очень лёгким акцентом, но грамматически правильно... Сейчас у меня есть друг, родной язык турецкий, занимаемся с ним русским, он усваивает произношение мгновенно на слух и повторяет практически без акцента... В передаче немецкого телевидения (Германия ищет суперзвезду) есть участница из Словении, которая живёт в Германии не более двух лет, говорит и поёт на немецком без акцента. Даже жюри удивилось, так это необычно для иностранки
Aslan Zharmukhanov
1. Зависит от "взрослости" возраста.
2. Ещё зависит от национальности того, кто начинает взрослым учить русский язык.
Есть такие, что рождаются, живут и умирают с акцентом))
Г[
Гука [ * _ *]
не знаю
Ирочка Заика
да Ким кореец приехал в Россию в 25 лет, уже лет через 10 шпарил, мама не горюй и ни какого акцента.
Юрий Бризголёв