Начать с репетитора. Репетитор, в отличие от учебника, будет исправлять и объяснять именно Ваши, индивидуальные, ошибки.
Книги как источник знаний противопоказаны категорически!
Это надо знать, каким издательствам каких годов можно доверять. У нас же в конце 80-х рухнула полиграфия! А классиков читать не следует, потому что им сохраняют авторскую, ныне неактуальную, пунктуацию. А классики сегодняшнего дня работают без корректуры и редактуры!
В общем, частные уроки.
Лингвистика
Хочу учить Русский язык. На Русском общаюсь отлично почти без акцента, но пишу с ошибками, с чего мне начать?
есть один способ писать без ошибок - много читать...
По фильмам знаю, что есть люди читающие-пишущие на чужом языке, но не говорящие. Есть наоборот, говорящие, но неграмотные. Какая задача стоит, разговорное общение или письменное.
К сожалению, теперешний русский письменный допускает "свободное" обращение - как слышыца так и пишыца. Только иностранцы и могут похвастать знанием правил НАПИСАНИЯ.
а сам откуда? по-моему с грамотностью у тебя все ок, в отличие от других людей, которые тут вопросы задают))
Читай по-больше Русской литературы! А вообще в Русском есть правил 10, которых выучить, и будешь писать на 70% грамотней!
знаешь сколько русских пишет с ошибками?? ? )))по моему главное общение. а так репититора найми или найди того кто с тобой заниматься будет.
могу продать ручку которая пишет без ошибок
Изучение правил не поможет, сразу скажу . Это не помогает даже носителю языка . Единственный совет- читайте больше, обращая внимание на написание слов и вдумываясь в смысл . Это поначалу кажется непросто, но спустя небольшое время вырабатывается привычка . Изменения в пользу грамотности не заставят себя ждать . Терпения !
А какой у тебя родной язык? Если английский или итальянский Можем переписываться=)) Я тебе на твоем языке, ты мне на моем))