Лингвистика

Хочу учить 3 языка одновременно. Мне не поплохеет?

хочу учить анг (продолжать учить).франц (тоже продолжть. учила в школе и универе) и испанский с нуля.
Нормально. Если учить несколько языков параллельно, то знания зыков будут взаимно подкреплять друг друга, так что такой способ изучения даже облегчает изучение языков.
Ильсур Салахов
Лучший ответ
Вот только что на эту тему слушала тренинг и читала статьи. Автор тренинга категорически против изучения не только 3, а даже 2 языков одновременно. А в статье, посвященной Вилли Мельникову, который знает 102 языка, приводится его совет: учить ВСЕГДА 3 языка одновременно, НО они должны быть максимально отдалены друг от друга (т. е. из разных групп, даже лучше семей, напр. испанский-японский, шведский-амхарский) , а третий язык должен быть "умолкнувшим" (науч. термин - мертвый язык.. . типа санскрит, латынь, древнегреческий, древнеперсидский.. . тут наверное любой язык с приставкой древне.. . сгодится) .
Но ваш случай не проходит по "статье". Вы не учите три языка одновременно, т. к. два из них уже продолжаете.
у нас в инсте так было. Итог - ни фига толком не выучили ничего. Счастливчики хотя бы те, кто дополнительно занимался или раньше учил эти языки. Советую 3 одновременно не учить, хотя бы 2 и одной языковой группы (напр, англ. и фр. , потом немецкий)
Не поплохеет, но результаты могут разочаровать.
Если надо на всех говорить, то лучше добиться этого по отдельности: сначала один язык, потом второй и затем третий.
Если достаточно пассивного владения (читать, понимать) , то можно и все вместе. К языкам нужно привыкнуть, а это не быстро, поэтому есть определенный смысл учить одновремено.
Чтобы ЗАГОВОРИТЬ на языке, нужно ему в жертву принести ВСЕ свободное время. Заговорить на языке непросто. А как только заговоришь, можно перейти и к другому языку.
Вообще изучение языков похоже на общение с противоположным полом (языки "ревнивые" существа) : ни один парень, например, не будет тебе доверять, если узнает, что у тебя есть кто-то другой. Язык, с которым раньше у тебя были "доверительные отношения" (т. е. ты была уверена, что на тебя не нападет ступор, когда ты на нем заговоришь) , начнет тебе "мстить", подводить тебя, как только ты начнешь уделять внимание другому языку, поэтому ему надо все время доказывать, что ты 100% принадлежишь ему, а другой язык, так, легкий флирт.
У меня знакомый Учил 2 языка (правдо один и тот же-английский), в двух языковых школах, +ходил в музыкальную школу, дак вот, он ходил как зомби
сам попробовал.. это неправильный шаг, лучше сначала овладеет 1ий язык, потом 2ой, и т. д... сначала нужен английский затем французкий потом или немецкий или испанский ..))
Смотря, насколько напряженно привыкли работать.
Смотря, какой уровень был в школе и универе.
Французский и испанский - языки романской группы. Это значит, что будет много общего. Это значительно облегчает задачу и одновременно делает ее более сложной.
Но, похоже, к яду изучения иностранных языков уже привыкли, так что, не должно поплохеть.
Принято считать, что испанский и итальянский языки учить очень легко и приятно. Удачи!
Лучше по порядку по мере сложности, начиная от сложного. Так не поплохеет и пользы будет больше.
Glupyishka Kristinka