Лингвистика
Возможно ли учить 2 языка одновременно ???
Хочу выучить (хотя бы базу) французского языка. Учу английский э, знаю этот язык на 48%. Но стоять на месте не люблю и не хочу. Есть ли у Вас опыт?
Да, можно. Есть личный опыт: на 1 курсе был английский +латынь + латынь на медицине ( у нас был курс медсестер)
на 3 курсе английский + немецкий
В школе тоже преподавала сразу 2 языка одновременно, Практически с урока английского перехода на урок немецкого ( в другой кабинет)
Ощущения непередаваемые! Хотела бы я снова оказаться в такой же языковой ситуации? Пожалуй, да. Экстрим усиливает способности к запоминанию. Быстрее реформируются навыки говорения, спонтанность
на 3 курсе английский + немецкий
Андрей Кустов
Мне говорили, что люди которые знают 3 и более языкаСЧИТАЯ свой родной. Нет у Вас того что в речи, в общение с другим человеком начинают машинально говорить на иностранном языке!?
попробуй. для этого тебе не требуется чьё-либо разрешение...
но ты и один язык не выучишь... даже половину... даже на уровне плинтуса...
можно! только всё в итоге перепутается!
Можно, но я бы посоветовал английский до 70% подтянуть...
Учить можно и большее количество языков одновременно, главное находить время для этого изучения, чтобы не получалось так, что не будет хватать времени ни для одного из них.
Учить можно. А вот выучить - это не каждому дано.
У меня знакомая учила 4 языка одновременно, и знала их хорошо.
знаю этот язык на 48%
===================
Супер. Можно узнать, как вы это определили?
===================
Светлана Алтайская
видимо, набрала 48% в каком-то тесте по английскому
Латынь+ греческие корни одновременно. Все первокурсники через это проходят.
Вроде норм.
Да
Чувак) Я в пятом классе по школьной программе у нас два языка. Я могу и ты сможешь! Кстати, язык который я учила 4 года - английский, а вот 2-ой язык французский. Все просто, языки не путаю. Проблемка одна - иногда читая слово с буквой r начинаешь картавить.
Андрей Кустов
Извините конечно, но я бы Вам посоветовала не использовать слова "чувак" . В эпоху интернета можно узнать истинное значение этого слова. И не обязательно потом писать об этом в комментариях . Мы же всё-таки говорим о языке. Сейчас это может не так важно, но на будущие, пожайлуста. Я Вам только помоч хочу.
Ну, немного путаются у меня слова из английского (знаю хорошо) и немецкого (учу сейчас), но это не критично. Быстро соображаю, что сказала или написала что-то не то, и исправляюсь. Конечно, можно, два языка одновременно учить, можно и больше.
А зачем их учить - намного проще их ВЗЛАМЫВАТЬ, причем все и сразу.... Или при помощи ключа для взлома, или вспомнить ГРАМОТУ, которую Господь дал Адаму ( чтобы тот, давал всему имена). У меня есть и то и другое - но цена 2 трлн в EURO. Я не шучу, если спросят кто тебе такое сказал - ответь: Виктор. Просто ни одна из гуманитарных организаций еще не собрала эту сумму... Вот поэтому всем школярам приходиться учить и зубрить "типа иностранные языки" (но все языки одинаковые - написания и произношения только различные, я проверял....)
нет. будешь на суржике базарить