Лингвистика

Хочу учить дополнительный язык. Помогите выбрать пожалуйста. Я уже выучила английский. Так что не предлагать

Чтобы помочь, надо знать цель изучения. Если Вы собираетесь работать с языками как переводчик, то (в дополнение к английскому) , наверное, лучше учить китайский, японский или корейский, может быть, арабский.
Если Вы с языками профессионально работать не планируете, то надо учить язык той страны, культура которой Вам интересна и близка.
Василий Самолюк
Лучший ответ
Учи какой-нибудь редкий, экзотический, например финский, турецкий суахили, а то европейские многие знают, а так конкурентов меньше будет.
Я учу японский, не реально трудный.
Никита Ушаков
Испанский.
Alex Huduk
Предлагаю французский.
Nigora Usmanova
Уже выучила? lol ну тогда немецкий. Немецкий и английский близкородственные языки, поэтому "выучив" один, учить другой гораздо проще. Испанский на редкость уродливый по фонетике. Ну лично для меня. Вообще советовать тяжело, потому что не известно на что ориентироваться. Я вот, например, советую немецкий потому что он МНЕ нравится, и потому что он гораздо проще учится когда есть некоторые познания в английском, например. Что касается распостраненности и всех этих рейтингов, то я думаю вы и сами могли бы с ними ознакомиться, без нашей помощи.
Валя Денека
Выучи арабский, если получится.
Французский или испанский?
Влад Юганов
Арабский. Прекрасный язык)
Поддержу относительно немецкого, действительно
они с английским близки, поможет узнать лучше английский.

Если вы живёте в России, то почему не какой-нибудь
тюркский язык ближайших соседей: татарский,
казахский, узбекский? Много лет никак не могу выбрать
какой тюркский язык начать учить, они почти все
такие красивые на слух!
Екатерина ***
испанский. много населения говорит на нем и он довольно легко учится

рейтинг по распространению
Если выучить французский. то после него легко учатся итальянский, испанский . португальский. Убьёшь сразу несколько зайцев. У меня порядок был такой. 10 лет в школе был фр. яз. После английский, затем веселила мозги греческим, после итальянский. греческий мне больше всего нравится тем, что многие слова мы используем именно из греческого. интеллектуально разу становишься на голову выше. т. к понимаешь многие медицинские, научные термины. Итальянский - не язык, а музыка. Говоришь и сразу влюбиться хочется по уши)).