Лингвистика
Учение Английского языка По какой программе продуктивнее всего, выучить английский язык, в домашних условиях?
Влюбиться в англоязычную девушку. Это все преподаватели знают - самый эффективный способ.
Павел Гроза
Для изучения любого языка, между прочим.
Изучение.
ВКонтакте есть английские группы, там тьма материалов.
И можно начать с Duolingo.
по любой программе...
но знания к тебе сами не пристанут.
1. Школьные учебники никак не подойдут в качестве самоучителя, я мог бы назвать несколько причин для этого.
2. Возьмите настоящий самоучитель (хорошие варианты: Цветкова, Оваденко; несколько меньше мне нравятся Бонк, Петрова, Assimil, Хоффман, Зверховская, Скультэ, Дружбинский и др.; еще меньше - Драгункин, Матвеев, Рубцова и т. п.) и не спеша, очень тщательно прорабатывайте их.
Возможно, еще лучше сначала пройти очень доступно изложенный начальный курс по самоучителю Дугина, а потом уже перейти к толстому самоучителю.
3. Обязательно параллельно надо работать с хорошим аудиокурсом, чтобы с самого начала осваивать правильное произношение и понемногу практиковаться в аудировании.
4. Если есть возможность, надо заниматься ежедневно.
5. Большое внимание уделять заучиванию слов. Вообще надо знать назубок все наиболее часто встречающиеся в английской речи слова. Для этого не поленитесь вести в тетради словарь новых слов. Кроме того, не помешает эти же слова заносить в компьютерный тренажер, например BX Memo. Тренировка с ним существенно поможет вам запоминать слова.
Я учил английский сам и до сих пор учу, но уже хорошо читаю, слушаю более менее и могу что-то сказать. Начинал с Петрова "английский язык за 16 часов",потом посмотрел видео Драгункина на youtube,там тоже несколько уроков. Потом начал массированно читать и слушать английские материалы. Начинал со всего адаптированного, адаптированные книги, адаптированные аудио. Они очень лёгкие, поэтому с них легко начинать. Постепенно повышаете уровень материалов до того как уже дойдёте до оригинала. Заниматься лучше каждый день или как можно часто. Материалы по грамматике можно найти на youtube,на разных сайтах. На некоторых сайтах в комментариях вам даже могут отвечать на ваши вопросы. Приложениями я никогда не пользовался, ничего по ним сказать не могу. То есть суть обучения - это просто практика, практика, практика.
Можно читать грамматику английского на английском. Вы одновременно учите грамматику и словарный запас пополняете.
Не рекомендую Duolingo, довольно распространенное заблуждение, будто там чему-то учат. Нигде там вы не найдете объяснения правил грамматики и подобных базовых вещей - это просто игра такая.
Найдите подходящий самоучитель в твердой копии (в виде бумажной книги). Подойдет школьный учебник. Занимайтесь не меньше 3 часов в неделю, желательно равномерно (на освоение базового английского обычно отводится около 500 часов). Практикуйте все 4 навыка: Reading, Writing, Listening, Speaking. Обязательно найдите тех, кто сможет проверять вас, хотя бы на начальном этапе.
Это для андроида.
Пингвиненок - словарный тренажер английского языка.
https://play.google.com/store/apps/details?id=kz.otanmukhanov.penguin
Уровни в игре.
Для перехода на следующий уровень необходимо изучить все 3000 слов текущего уровня.
✓ Уровень 1. Обычный режим. Жизнь слов – 500.
✓ Уровень 2. Обычный режим. Жизнь слов – 300.
✓ Уровень 3. Обычный режим. Жизнь слов – 200.
✓ Уровень 4. Слепой режим. Жизнь слов – 500.
✓ Уровень 5. Слепой режим. Жизнь слов – 300.
✓ Уровень 6. Слепой режим. Жизнь слов – 200.
Обычный режим – слова будут падать с озвучкой и с текстом.
Слепой режим – слова будут падать только с озвучкой (без текста). Жизнь слов – очки необходимые набрать для каждого слова, чтобы слово считалось выученным.
Жизнь слов – очки необходимые набрать для каждого слова, чтобы слово считалось выученным.

Уровни в игре.

Есть отличное бесплатное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Если самой то по петрова, если с репетитором то по скайпу
Поддерживаю, сейчас актуально учить английский удалено в домашних условиях по скайпу. Много есть хороших специалистов в этой сфере. https://skypeteach.ru/