Лингвистика
РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЛУЧШЕ УЧИТЬ английский язык в домашних условиях без репетитора
очень сильно хочу выучить этот язык. да и времени вообще нету. работа, тренировки и еще куча других дел! или хотя поднимите мне дух что бы я не ленился! ведь к чему то надо стремится в жизни!! спасибо всем
Для начала вам нужно определить свой уровень владения английского языка. Для этого существует множество тестов. Достаточно просто зайти в интернет и пройти тест. После того, как вы определите свой уровень, вы можете составлять свой план работы. Ваш план, график должен быть расписан на неделю. График не должен быть напряженным, тем более, если вы работаете или учитесь. Если вы работаете, можете утром выписать себе 10 либо больше английских слов на листочке и учить на протяжении дня. Если вы долго едите на работу, можно записать на МР3 аудиозаписи с диалогами, либо курсы или слова. На слух вы будете усваивать больше информации. Лучше всего запоминать материал на слух, даже если вы его уже слушали, слушайте ещё и много раз. Как можно больше читайте тексты на английском, смотрите фильмы с английскими субтитрами.
Очень помогают для изучения английских слов карточки со словами и переводом. Вы можете сделать их сами. Для этого на маленьком листе бумаги с одной стороны напишите английское слово и его транскрипцию, а с другой стороны напишите перевод этого слова. Так тренируется ваша память на запоминание слов.
Как можно больше общайтесь на английском. Зарегистрируйтесь на разных сайтах, где люди помогают друг другу в изучении того или иного языка. Существует много таких сайтов. Если вы будете вести с кем-то беседу на английском, у вас, постепенно, будет вырабатывается правописание и вы будете запоминать то, что вы пишете и, что пишут вам. Не бойтесь делать ошибки. Ошибки допускают все. Так что смело можете обращаться к переводчику в интернете. Но к нему лучше обращаться в крайних случаях. Лучше всего в нем проверять свое правописание или незнакомое для вас слово. Знакомьтесь с иностранными людьми, консультируйтесь у них, общайтесь с ними.
Стоит уделять большое внимание грамматике. В интернете и в книгах по изучению английского языка есть множество материалов с грамматикой. Грамматику нужно зубрить. Выпишите себе правила, времена английского языка, удобным для вас путём и повесьте их над своим рабочим столом.
Зубрить, запоминать – это важная часть изучения английского языка. Но главная ваша цель – это думать на английском. Вы должны научиться думать на английском, составлять целые предложения и пытаться их выговаривать вслух. Главное думать на английском, а разговорная, быстрая речь выработается со временем и с практикой.
Если вы каждый день будете уделять время для английского, упорно учить, писать, слушать, общаться, не забрасывая это в долгий ящик, вы сможете, в скором времени у вас будет не хороший запас иностранных слов, грамотная речь и правописание. Удачи Вам!
Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/
Продаются также в крупных
несколько замечаний на основе своего опыта:
1. НИКОГДА не стала бы изучать английский по русским учебникам, потому что там "рунглиш" (фразы, которые грамотно составлены грамматически, это своего рода перевод с русского на английский, но носители языка так не говорят). Это просто ужасный бич и тех, кто занимается, и российских преподавателей, им тех, кто пытается на форумах общаться на английском языке. Тоже самое вижу в ответах тех, кто помогает с английским на этом сервисе (otvet)
Не вижу смысла в изучении такого английского. Ведь придется переучиваться! Вы можете не почувствовать разницы, потому что не с чем сравнивать. А для меня эта разница просто огромная! (живу в англоязычной стране, имею большой опыт репетиторста и преподавания)
Берите какой-нибудь британский учебник, чтобы были интерактивные упражнения, аудио, тесты. Удачи!!!!
Понимаете, чтобы выучить любой иностранный язык, нужна правильная методика и правильный учебник, написанный на основе этой методики. Это главное. Тогда никакие репетиторы не нужны.
Советую Вам учебники серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. Например, "Английский с нуля", "Самоучитель... ", "Эффективный английский. Экспресс-курс" и другие. В чём их достоинства? Написаны просто, доступно, интересно. На основе современной, а не устаревшей методики. Есть диски. Ко всем упражнениям даются ключи. Идеальны для самостоятельного изучения. Очень быстро увидите свои результаты.
Проверены лично, друзьями, детьми друзей. Продаются во всех магазинах.
А посмотреть и скачать их можно на сайте:
английскийдлярусских. рф
мне на пример очень помогает LinguaLeo. отличный сайт для изучения английского!!! поверьте мне на слово..