Лингвистика
как учить иностранный язык в домашних условиях? поделитесь методами. а то учу и потом некоторые слова вылетают из памяти
busuu точка com - это социальная сеть созданная как раз специально для того чтобы изучать ин. языки, то есть Вы сможете контактировать и учить с носителями языка, что является уже огромнейшим плюсом, ну и разумеется все необходимые упражнения в последовательной сложности с самого элементарного (A1) до продвинутого (С2), где нужно упражнения сопровождаются произношением слов или фраз носителями языка !
Это нормально. Надо знать, что хорошо запоминается то.. .
1) что ты часто встречаешь, видишь или слышишь (запоминание идет как бы само собой)
2) что ты обдумываешь, анализируешь, сравниваешь (аналогично)
3) что ты стараешься запомнить (а здесь нужно проявлять сознательные волевые усилия)
Ну, второй пункт для начинающих учить язык мало подходит, третий ты и так используешь - учишь слова.
Значит, надо интенсивно использовать первый путь. Скачай аудиокурсы - и пусть как можно чаще в комнате звучит английская речь. С учебником работай так: читай тексты и делай упражнения ПОВТОРНО, по несколько раз, добиваясь того, чтобы все выполнялось безошибочно и быстро, даже бегло. Принцип простой: многократное повторение материала приводит к его автоматическому запоминанию.
Общаться нужно постоянно (и письменно, и устно) . Если не поддерживать теоретические знания практикой, то всё будет постепенно забываться. Могу предложить сайт для самостоятельного изучения euroeducation.com.ua Сайт бесплатный. На форуме можете пообщаться на английском. По английской грамматике много тематических статей. Одним словом, выбирайте.
Рекомендаций много :
1) Стараться думать на чужом языке
2) Учить не слова, а готовые фразы и предложения.
3) Заучивать текст абзацами наизусть
4) Побольше переводить на иностранный язык.
От простого повторения толку не будет. Нужно много читать, чтобы слова встречались именно в контексте.
Заниматься регулярно без выходных по часу -два каждый день.
Использовать время в транспорте для повторения, работы со словарём.
1) Стараться думать на чужом языке
3) Заучивать текст абзацами наизусть
Начни описывать все предметы вокруг себя на англ. с помощью словаря, а потом и свои мысли.
самое главное это постоянно повторять пройденное. а если вылетают, то моя сааааааааааааааамая лучшая учительница немецкого Безбородько. Л. В. учила стикеры клеить по хате )