Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/
Лингвистика
Как выучить английский язык в домашних условиях?
Человек И Пароход
Проще на андроиде: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ascend.english2015
Никак! без живого общения нет языка--вы можете знать все правила, но не понять фразеологического выражения или еще чо-нить
Шамиль Абубекиров
Что значит никак? А чаты и форумы зачем придуманы?
Зангар Омаров
это вам не повезло со способностями -
а у меня очень даже получилось
даже в бесчатовые еще времена))
а у меня очень даже получилось
даже в бесчатовые еще времена))
Начни общаться в чатах, форумах, IRC на анлгийском. А также читать англоязычные сайты. Самое сложное это по-первости с маленьким словарным запасом перебороть лень заглядывать в словарь на каждом втором слове, но терпение и труд всё перетрут! multitran ru в помощь кстати ;)
Школа Метлант, в инете, зайди, посмотри, пообщайся через скайп и удачи.
общение на иностранных сайтах, с носителями языка, просмотр фильмов на языке, можно с субтитрами.... Читайте книги на английском, в интернете много адаптированных вариантов.
пахать, аки вол, над этим.
Регистрируетесь на сайте пазл-инглиш https://puzzle-english.com/p/7394656. Приобретаете премиум доступ к услугам сайта, и первый месяц работаете с видео-пазлами, таким образом:
1-ый раз смотрим, вслушиваемся и пытаемся понять, уловить смысл видео, без субтитров.
2-ой раз смотрим, вслушиваемся и пытаемся понять, уловить смысл видео, и повторяем за актёрами вслух, без субтитров.
3-ий раз включаем только английские субтитры, смотрим, вслушиваемся и пытаемся понять, уловить смысл видео, и повторяем за актёрами вслух, параллельно читая английские субтитры.
4-ый раз включаем только русские субтитры, смотрим, вслушиваемся, читаем русские субтитры и понимаем абсолютно всё, что происходит на экране, кто что сказал, куда и зачем пошел и т. д.
5-ый раз выключаем субтитры, смотрим, вслушиваемся, повторяем за актёрами вслух, с абсолютным пониманием всего.
6-ой раз составляем пазл из фраз видео.
На следующий день повторяем пункт 5-ый вчерашнего видео и приступаем к новому видео по такой же схеме и т. д. Так занимаемся примерно месяц.
Следующий этап точно такой же только с сериалами (ситкомами) где серии идут не больше 20 мин. и диалоги очень простые (например сериал Friends), а лучше такие, которые ты уже смотрел и тебе очень нравятся. Здесь можно добавить прослушивание аудиоподкастов, с проговариванием вслух за дикторами и чтением книг (только обязательно чтобы была ещё аудио версия книги и перевод). С книгами работа такая: 1. слушаем фразу на английском, следя по тексту. 2. читаем фразу вслух. 3. заглядываем в русский перевод если есть необходимость, если фраза понятна, пропускаем этот пункт и идём дальше. Этот этап примерно 4 мес. смотрите по своим ощущениям.
Следующий этап: продолжайте смотреть сериалы без субтитров, только изредка заглядывая в английские субтитры, если не расслышали или русские субтитры, если не поняли смысла. Можно начинать смотреть полнометражные фильмы, таким же способом. Аудиоподкасты и книги в оригинале. Регистрируемся на https://www.italki.com и ищем себе языкового партнёра, созваниваемся с ним по скайпу, и общаемся на разные темы. Если вам английский нужен для путешествий, для общения с иностранными друзьями, просмотра фильмов, чтения книг и т. д. грамматику я не вижу смысла учить. Если вам нужно сдать экзамены в ВУЗе, в школе, получить международный сертификат на знание английского языка и т. д. тогда на этом этапе добавляем грамматику и правописание. Находим на ютубе каналы англоязычных прподователей, и учим грамматику на английском языке, потому что на этом этапе мы уже понимаем английскую речь на слух, свободно излагаем мысли на английском (не думаю на русском и потом перевожу, а сразу думаю на английском), читаем на английском, если изучаем грамматику то ещё и пишем на английском. На этот этап примерно 5 мес.
Итог: через 10-12 мес. таких занятий, мой уровень владения английским, вырос с практически нулевого до UPPER-INTERMEDIATE.
6-ой раз составляем пазл из фраз видео.
По самоучителю
сайты есть