Лингвистика
Хочу учить испанский язык, но меня мучает совесть что почти не знаю английский+++
Как быть? Совершенно нет мотивации к изучению английского, зато большое желание изучать испанский, и чем больше я вникаю в английский, тем больше желания учить испанский.
У меня точно такая же ситуация была. Мне очень нравился (да и теперь нравится) испанский, я учил его несколько лет, потом бросил за ненадобностью. Мотивации не стало, ну не нужен он и всё тут. Английский плохой язык - дубовый, сложный, некрасивый, но что поделаешь, если он стал международным. Сейчас учу английский, потому что нужно. Вообще можно оба языка одновременно учить, так сложнее, но это возможно, если есть свободное время.
Махфират Хусаинова
у меня ситуации не много иная чем у вас, испанский есть в долекой перспективе возможного общения на нем, так же есть перспектива ближе, это общения на немецком, немецкий я учил в школе, и он у меня перешыбает английский язык, потому как языки одной группы, что касается испанского, то переводчики всегда нужны, плюс, хочу учится на менеджера по туризму, может быть и там он пригадится, немецкий, там перспектива более мутная, а английский не на коком моем гаризонте пока не вырисовывается, он у меня а1, подтянуть смогу если понадобится, но совесть и стереотипы покоя не дают.
Английский язык позволяет общаться с людьми из самых разных цивилизованных стран.
На фиг кому нужен испанский - я не знаю. Хоть он и является родным для многих стран - Куба, Мексика, а не только Испания - но сами-то эти страны не слишком значимы, и культурные люди из них владеют английским. (Только в странах Юго-Восточной Азии принято изучать не английский, а какой-нибудь из широко распространенных в мире языков, не столь сложных при этом для изучения, как все европейские языки: либо японский, либо китайский).
Английский язык стал международным в первую очередь в силу своей объективной простоты: существительные в нём не имеют грамматического рода, почти отсутствуют падежи... "Сложность" английского языка - отговорка для тех, кому учить что бы то ни было в лом.
Махфират Хусаинова
мне не в лом учить его, просто нет мотивации. и испанский по моему мнению легче, может быть для меня,
Лаура Кусайнова
А то, что латинский был почти две тысячи лет был лингва франка для всего Запада, при этом будучи сложным синтетическим языком, причём по признанию самих же ширнармасс. С этим как быть? Может не в объективной простоте дело в первую очередь?
Нина Чернопазова
по-испански говорят в 19 странах мира около полумиллиарда человек. "культурные люди", как и некультурные, в большинстве своём по-английски говорят очень плохо (хотя есть, конечно, исключения). на уровне "мне 2 пива" объясниться можно, но чем дальше, чем сложнее...
флаг вам в руки!! всё получицца
Попробуйте учить испанский, никто за попытку не расстреляет :) Если почувствуете необходимость подтянуть английский, сможете это сделать в любой момент.
Хоть якутский, было-бы желание.
Причем тут эти два разных языка? Похер на Английский.
Махфират Хусаинова
да вот забить на английский совесть не дает