Лингвистика

Почему не хотите учить английский язык?

это не только модно, но и нужно. Это просто)
большинство населения России за границей на отдыхе с местными общается на русском. А потом удивляется, че это они русский не понимают.

Так вот. никто не обязан в европейских странах задумываться об каких-то унылых странах.
Владимир Яценко
Лучший ответ
Мимхаил Казаков Отучайтесь говорить за всех.
И пресмыкаться перед пиндосами. Они вот никаких языков не учат - тупые или просто вас презирают.
если в школе не смогли на учить а тут он мне не нужен.
Это пройденный этап.
Теперь мне интересны другие языки
(и они действительно интереснее))
Одесса Украина
За модой гоняются толпы неумных людей, а те, кто эту моду запустил - на них обогащаются. Десять старушек - уже рубль.

"Продвижение" английского языка - это бизнес, не менее выгодный чем торговля оружием и наркотиками, но при этом вполне законный.
И - тратят огромные деньги на зубрёжку. "Преподаватели-носители" и "языковые школы в стране изучаемого языка" озолотились, а мир стал удобен для тех, кто с рождения говорит по-английски и никаких других языков не учит.

Я "международный английский" никогда специально не изучал, но понимаю не хуже других, потративших на него годы. Большего он не заслуживает. Скучный, бедный и неприятный по звучанию (будто говорящего вот-вот стошнит). А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.
При этом я 20 лет успешно работал программистом. Сотня действительно необходимых слов запоминается сама, а сверх того и не надо - поскольку окружающие всё равно не оценят изыски. 99,9% из них так и остановились на уровне продвинутого попугая...
Женя Рудой славно поешь, Валенок, Каррерас с Доминго отдыхают...
но это песенки из твоего старого репертуара, слышали уже, давай новые, да, и сменить ноты на пюпитре не забудь!

пой, ласточка, пой!
Не идет он мне, говоришь одно пишешь другое, читаешь третье... Дурня какая то)))
Из-за школы.. До сих пор не могу этот блок снять и убрать другие последствия... Не модно давно его учить. Перебирайся в 21в. Сейчас азиатские языки учат). А английский на фиг никому не нужен и не удивишь им.
Пусть русский учат! А Англицкий учу, они к нам со своим лезут. А мы к ним, в гости, их знать должны. Не равноценная сделка!
Валерий Мелкумянц Почему-то такая позиция всегда у людей, которые и русский плохо знают. Вот ваш ответ читать невозможно - куча грамматических и логических ошибок.
Спасибо, нам и финского со шведским хватает.
Я хочу понимать английский и свободно разговаривать, сейчас прохожу марафон английского: https://study.engforme.com/marathon. Препод выпусница MBA очень мотивирует.