Лингвистика

в школе я учу английский язык, но его не люблю, я хочу учить немецкий, но у меня проблемы!!!

помогите пожалуйста, я не знаю, что мне делать в этой ситуации...я хочу учить немецкий с репетитором, но мне запрещают и навязывают репетитора по английскому..в другую школу я пойти не могу, а чтобы изучать два языка, нет таких средств на обучение...но я просто ненавиду английския язык, а вшколе преподают только его...
Я не думаю, что немецкий язык Вам понравится больше! :))) Грамматически он более сложный, чем английский, только орфография несколько проще. Если есть интерес к языкам, любой будешь учить с удовольствием. Надо только заинтересоваться, а заинтересоваться английским несложно, ведь без него никуда, и начать говорить на нем проще, чем на немецком. Во всяком случае, не надо думать о множестве окончаний и артиклей! Попробуйте! Удачи! :)))
Константин Чжан-Село
Лучший ответ
Всё равно выучи английский сперва. Очень полезный в практическом плане язык! Если не нравится британский акцент, выучи американский - на нём говорит Интернет, он звучит в большинстве фильмов и песнях...
Енлик Васкен
Учи какой есть и не выёживайся.
Костя Шелепень
Как я вас понимаю, я конечно рада, что английский учила в школе и далее в ВУЗ-е, но я его не люблю, раньше не задумывалась, тоже люблю немецкий, начала учить на 4-ом курсе... и ни.. ф. га, не дался он мне. Так что может именно English is your cup of tea!
Денис Губер
думаю, будет тяжело без проблем закончить школу, не овладев языком, которому там учат.. . так что рекомендую на досуге репетитора с немецким, а в школе, скрепя сердце, инглиш)
выучить нормально английский, потому что, люби не люби, а знать его надо, чтобы впоследствии устроиться на нормальную работу. а в институте начать учить второй язык. возможно, на свои деньги, если появится подработка