Лингвистика
Почему в школах учат помимо английского языка: французский и немецкий,но не учат испанскому? Ведь он важен как и
Английский язык?
Если кратко, так сложилась традиция. Ещё в советское время испанский был мало кому нужен, поэтому его преподавали в школах очень мало, сейчас его преподавание несколько расширилось, но не сильно.
Китайский надо учить, их тупо больше... А чтобы понимать испанцев/итальянцев достаточно знать латынь, там разница как между русским и украинским...
Виктор Шапка
Бред не неси
Olga Nevolina
а латынью владеет любой выпускник школы
был и испанский, пока были преподаватели...
желание учиться на преподавателя испанского поубавилось... как и практическая ценность знания этого языка в стране...
Как это не учат? В российских школах официально изучают английский, немецкий, французский, испанский и китайский. По всем этим языкам предусмотрена сдача ЕГЭ. Если испанский не преподают в какой-то конкретной школе, значит просто нет преподавателя.

А что, в средних школах уже французский изучают? Воу.
Ну, несмотря на немалое число носителей испанского языка, основная масса из них - жители стран Латинской Америки, на Восточном полушарии испанский так и не сыскал популярности. Английский распространён повсеместно (пусть и на каком-то околобытовом уровне), немецкий - один из крупнейших в Европе, преподаётся достаточно давно. Французский - ну на нём хотя бы ещё и Бельгия разговаривает...
Эдуард Зуев
Надоел этот околобытовой уровень.
Галина Ушакова
Почему "уже"? Французский ещё с советских времён в школах изучают.
Потому что в школах учат помимо испанского языка: немецкий и французский,но не учат русскому. Или ведь он важен как и не немецкий язык?
А разве суахили не важен?! Давайте и его учить!
Виктор Шапка
Причем здесь "суахили"? Знаешь сколько стран говорит на испанском? В Аргентине, Боливии, Чили, Колумбии, Коста-Рике, Кубе, Доминиканской Республике, Эквадоре, Гватемале, Гондурасе, Мексике, Никарагуа, Панаме, Парагвае, Перу, Пуэрто-Рико, Сальвадоре, Уругвае и Венесуэле
испания не предлагает прорывных технологий)).учат языки тех стран которые их имеют и могут предложить, или мона спереть у них документацию на эту тему по шпионским каналам)) бизнес, только бизнес и ничего личного)) в каждой такой стране всегда есть отдел по борьбе с экономическим шпионажем))
que?
Не люблю испанский