Лингвистика
Стоит ли учить итальянский язык? Как много и где на нем разговаривают?
Не знаю учить ли этот язык. Просто не хочу чтобы потом получилось так что мне потом будет не с кем говорить. Как много людей знает итальянский язык в Европе, да и вообще во всем мире? И насколько сильно он является популярным?
Разговаривают на нём в Италии, небольшой части Швейцарии, а также в микрогосударствах Ватикан и Сан-Марино. Больше нигде. Негусто. в общем.
Так что, если в Италию не собираетесь - то не стоит.
С чего вам вообще пришла эта странная идея?
Фархад Ибрагимов
Валя, не надо так спрашивать. Твоя формулировка намекает на то, что идея пришла не в голову, а в какое-то другое место.
Марк =-=-=-=
Предводитель, не более странная, чем эсперанто. Уж кто бы говорил о странности... Скопипасти-ка ишо раз твой шыдевр "правда о жизни в других странах". Хо-хо?
Тут главное тщательно все обдумать, лет с десяток. Штоб не продешевить.
А то почти выучишь, а тут вдруг опа! не стоило учить-то! Какой облом...
Ничуть не жалею, что выучила итальянский, но в жизни мне он ни разу не пригодился и не пригодится, поскольку кроме как в Италии больше нигде на нём не говорят, увы.
Вот греческий более распространён к удивлению во многих европейских странах, испанский очень во многих приветствуется. Если Вы не собираетесь уезжать в Италию или "клеить" итальянок - то не стоить учить. Хотя язык самый лёгкий из всех языков и один из трёх самых красивых в мире по звучанию. Обожаю итальянский.
Вам - не стоит. Я - выучила и не жалею
(почитайте об Италии, итальянцах,
искусстве и музыке в интернете))
(почитайте об Италии, итальянцах,
искусстве и музыке в интернете))
будешь потом девок завлекать, больше пользы нет
если конечно до старости успеешь))
Испанский лучше учи
Эльза Резенова
Почему?
Самые распространённые языки китайский и английский, на них говорят или могут говорить по полтора миллиарда человек. Из европейских также популярны испанский, русский, португальский, немецкий и французский.
Если выбирать язык для общения, то больше всего подходит английский, разумеется. А итальянский язык на 18-м месте, на нём говорят около 70 млн человек, но в самой Италии живёт 60 млн, то есть, можно сказать, что на итальянском говорят в основном только в Италии.
Открой википедию, в поиске укажи "языки мира", узнаешь подробности.
Итальянский - лучший язык, так как, во-первых, звучит очень красиво и изящно, во-вторых, похож на латынь, соответственно, вам будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер!
Karim Sattorov
Вы, надо полагать, владеете итальянским в совершенстве?
разумеется, нет - иначе бы не утверждали такой явный вздор...
Фархад Ибрагимов
Браво, синьор! Именно - международный язык классической оперы, как же его не учить! И не только оперы. Неаполитанские песни будете понимать - всякие "Суль маре луччича"...Конечно, учите!