Лингвистика

стоит ли учить английский язык если он пока не нужен

я еду в Европу на языковые курсы
вопрос в том стоит ли мне учить английский если там говорят на другом языке
там не говорят на английском
Nastya Vyunovets
На английском разговаривают везде, особенно в Европе. А то, что у них национальные языки другие, тебя смущать вовсе не должно.
Игорь Бовкун
Лучший ответ
Моей знакомой предложили очень хорошую работу,
где требовалось и знание английского.
Она его не знала - ее не взяли.
Когда он потребуется, будет поздно начинать его учить!
Eddy Montana
английский понимают везде. чем раньше начнешь - тем легче учить. Когда в 40 приспичит - уже будет тяжело.
Ирина Тарасова
я выучила английский перед тем как поехать работать во францию в интернациональном коллективе. если бы не выучила перед этим делать мне там было бы нечего. никогда не знаешь когда понадобится английский
Чем раньше начнешь его изучать, тем лучше будешь его знать, когда он потребуется.
Роман Фантазёр
по-английски Вас там худо-бедно, но поймут. Иначе даже туалет не найдете
Катя Шелковина
В нынешней Франции очень даже говорят на английском. Бывает даже, что французский не понимают, а только английский. В одной кофейне со мной такая ситуация была.
Катя Шелковина скорее всего, не поняли из-за Вашего произношения. Там лучше говорить на плохом английском, чем на плохом французском
Мякина - не бремя,
Придёт и её время.
стоит ли мне покупать лопату, если мне нужна тяпка?

и - да, "учить" любой язык можно исключительно от нечего делать. от такого "учения" толку ноль.
Сергей Б.
когда станет нужен. будет уже поздно учить
Nastya Vyunovets почему
Там говорят на нем
Куат Абишев
Английский язык универсален. Даже в Японии понимают частично.
Сергей Ковалёв Прости что с маленькой буквы .
лучше китайский. они есть везде
Сергей
"стоит ли мне учить английский если там говорят на другом языке"
Ответ получил?
Nastya Vyunovets там не говорят на английском
Nastya Vyunovets Франция
Там столько диалектов и сленгов .
Стоит, английский вам не помешает. Ели есть возможность, запишитесь к репетитору, посетите школу английского языка, подробнее https://oxford-school.com.ua