Лингвистика

Как учить английский язык, чтобы был прогресс ?

Всем здравствуйте!
Учу английский уже длительное время.... Но никак не могу его выучить в совершенстве (чтобы был уровень intermediate)
Подскажите те, кому удалось выучить язык. Как вы учили? Как часто? Что требуется для этого.
Буду очень благодарна!!! Хочу учиться за границей, но понимаю, что нужен язык....
Marina Sergeevna
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы. Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate
Альберт Галеев
Лучший ответ
intermediate - это средний, Некоторые успешно учатся и с таким, но лучше upper-intermediate
Учи очинь-очинь..
Нужно каждый день заниматься, подруга. По несколько часов. Для этого мотивация нужна. Где ее взять, тебе надо самой решить.
учись с насителем языка, в своё время, я учил английский в школе, и мой уровень низкий + тобишь базовые слова могу сказать, но вот полноценный диалог с иностранцем не осилю
Требуется, как ни странно, погружение в этот язык, и, соответственно, много времени
Если еще актуально, могу посоветовать классное бесплатное приложение на айфон, мне помогла прокачать словарный запас довольно мощно. Сама готовилась к IELTS, за месяц выучила больше 100 слов. Называется «Decks!»

есть видос, там объясняют как пользоваться
https://www.youtube.com/watch?v=iU4OUOcKMw4&t=293s

Просто забиваешь слова и учишь, плюс там есть ссылка на тг канал, где есть готовые слова с переводом.
Я узнала о нем от моего любимого репитора, за что ему благодарна.