Лингвистика

Как правильно учить английский язык?

У меня гребанные проблемы с самоорганизацией. Я просто не понимаю с чего начать и что учить. Вроде бы открываю учебник или пособие и такая: это знаю, это знаю и это знаю, а в итоге не знаю ничего. Может есть какой-то план или что-то типа того? Я пыталась найти школьную программу. Чтобы был список всех тем, но что-то пошло не так. Поделитесь опытом. Как вы учили английский (да и любой другой) язык?
Я учила английский по учебникам Каравановой Н. Б. Что мне больше всего нравилось в них, так железная система во всём. Всё чётко понятно. Нужна грамматика есть учебник по грамматике. Нужна разговорная речь есть учебник по разговорной речи. Нужен самоучитель есть реальный самоучитель. Плюс диски ко всем учебникам. Мне очень помогли её учебники из серии "Английский для русских". Кстати, у неё есть сайт, который так и называется: английскийдлярусских. рф.
Там все её учебники, аудиоуроки и т. д. Уверена, найдёте для себя то, что именно Вам нужно.
Удачи!
Валентина Лукина
Лучший ответ
Надо взять за основу один учебник и делать в нем все упражнения.
В том числе переводы с русского. Вот тогда и выяснится, знаешь или нет.)
я учила английский по самоучителям А Драгункина. всю грамматику два самоучителя освоила за 3-4 месяца
Все-таки, самоорганизацией придется заняться. Определитесь, вам язык нужен какой - разговорный или литературный? Может, узкоспециальный? Для чего: для общения, чтения? В любом случае, начинать нужно с фонетики и мелодики фраз, иначе вы не сможете даже бегло читать на этом языке. Очень помогают детские стишки-песенки, дети ведь учат язык, еще не понимая толком его. Аудио-, видеокурсы, общение лучше в группе. Читать лучше начинать с адаптированных текстов, причем таких, где имеются словарь и грамматические комментарии - сэкономите много времени.
Рая Сотченко
я брал короткие тексты и учил наизусть, на первый текст месяц ушел, в грамматике смотрел только то, что нужно по тексту
Я учил Польский и Английский по видеоурокам, а позже запоминал из книги
Приложение Gramoji. Лёгкий способ ненавязчиво начать заниматься.
Скачай Duolingo, весело и не напряжно, а потом, когда заинтересуешься, уже сама будешь понимать, что хочешь найти. Есть ещё видео-уроки и вот такая училка, например https://englishmaria.com/ (не знаю, насколько бесплатный там контент)