Лингвистика

Как правильно учить английский язык?

Ромка Рощин
Выбрать материалы по вкусу в английских группах ВК.
Дополнительно читать прессу онлайн, смотреть видео,
читать и пересказывать книги (сначала легкие).
Для разминки - взять Duolingo.
Татьяна Чернявская
Лучший ответ
Шибко Наталья ты всем рекомендуешь путь в никуда. выгодно стране, чтобы народ не дай Бог не овладел каким то иностранным языком?
Его не надо учить, он сам вас научит.
Ainura Rashidova
Для совсем начинающих см. на ютьюбе курс Полиглот с Дм. Петровым -- самый начальный курс английского в 16 уроках:
https://www.youtube.com/results?search_query=полиглот+английский+за+16+часов

Из учебников английского мне понравился И. Гивенталь "Как это сказать по-английски", в и-нете есть приложение к нему со всеми начитанными носителями уроками (43 урока), это разговорная практика с минимумом грамматики (по грамматике у неё есть отдельный учебник).
В ВК раз в месяц выкладывается PDF свежего журнала The Economist (UK) со статьями на разные темы (политика, бизнес, общество, коронавирус и тд) , начитанными носителями (мп3). Скачиваю это всё и потом читаю статью и проговариваю за носителем каждую фразу многократно до полного автомата. Произношение ставится с космической скоростью.
В Яндекс. Практикум есть онлайн курс английского (Флоу), можно попробовать бесплатные вводные уроки, уровень -- от начинающего
по твоим вопросам тут, тебе не осилить
Aigera Almuratova
Выучите основы грамматики. А дальше учите его так, чтобы процесс был интересен. Совмещайте приятное с полезным. Смотрите сериалы, фильмы с субтитрами, читайте книги, в общем делайте так, чтобы расширение знаний и вокабуляра не воспринималось вами как бремя. И не ведитесь на курсы, которые обещают научить вас языку за "16 часов". Так просто не бывает. На это уходят годы.
Ваня Батрух
Брать английские книги и стараться их читать без переводчика, а если где-то запинаешься, то переводить через переводчик.