Лингвистика

стоит ли учить английский язык ?

Я, вроде как хочу выучить, но особой мотивации нет. Я так прикинул, если я выучу то смогу: играть контактироват ьс американсами в сидже, смотреть фильмы в оригинале и слова в музыке понимать буду, и, может быть, к родственникам смогу ехать летом. Да и я понимаю, что в будущем он может мне пригодиться, но, блин, особой мотивации чет, или это моя лень мне так говорит..
Aizhan Kuanish
Без серьёзной мотивации не стоит. И толком не выучишь, и шо запомнишь, то забудешь бырее, чем будешь учить...
Елена Братчикова
Лучший ответ
смогу ПОехать
Если и русский не очень идет - не стоит.
На английском интересная литература,
в дальних путешествиях он полезен,
на многие работы берут только со знанием его -
но если звёзд с неба не хватаешь, можешь обойтись.
Другое дело. что можешь вдруг прозреть - а уже поздно...
если вы не собираетесь за рубеж то можно и не учить
Ланочка *
Это она, лень.
В*
Владимир ***
Нужен стимул. Его нет.
Акаева Сауле
ЕСЛИ на американок стоИт, то стоит
если тебе совсем нечем заняться в свободное время, то можно.
если свободного времени мало, то лучше не напрягаться
Dinara Zhumagulova
Подкиньте вверх монету, орёл - это учить, решка - это не учить. Что выпадет, то и делайте.)
Не знать английского, если ты моложе 45 - позор. Всё равно, что не уметь пользоваться компьютером или не иметь интернета. Прожить можно, но полноценным членом общества ты не будешь.
Можешь лениться и не учить - это твое дело.
Татьяна ***
Учи, он лёгкий :) ну во всяком случае лучше немецкого, уж я тт знаю :D
Дмитрий Попов
Dinara Zhumagulova вряд ли ты знаешь. немецкий легче
Если собираетесь работать в престижной фирме и на хорошей должности - без английского не обойтись (по крайней мере, в большом городе)

Однако Вам стоит подучить русский язык...
Учи. Сейчас большинство информации на английском. Тебе это очень нужно в жизни. Если нет мотивации - внуши её себе. Это очень интересный язык и лёгкий. ( это я говорю тебе как человек, учащий китайский )
Ali Avropali
Самое главное стимул, если будет интерес к языку, а не потому что надо, то все получится. Изучайте постепенно слова по темам, составляйте словосочетания, тексты, параллельно учите и применяйте правила. Помните о качестве изучения, ведь важно не только понять, но и правильно произносить, переучиваться будет намного сложнее. Могу посоветовать заниматься на курсах, изучение под контролем, всегда можно спросить, если что-то непонятно. Я, например, посещал школу Биг Бэн vk.com/bigbenmsk Объясняют понятно и интересно.
Любой язык надо учить в приложении к образованию. Если образования нет - то хоть пять языков знай, не поможет хорошую работу найти. Язык - это дополнение. К образованию.
Sholpan Abylova