С чего лучше всего начать учить иностранный язык? А именно испанский.
Он достаточно лёгкий. В будущем планирую путешествовать именно по Испании, достаточно много знаю о стране, людях, традициях и тд, но, к сожалению, язык пока что не освоила. Хочется сразу и все зубрить, но вряд ли так получится. Может с алфавита начать? или же с каких-то слов, правил? Никогда не учила иностранный, так что не судите)
Говорят, что испанский один из самых легких языков
Лингвистика
С чего начать учить иностранный язык
Да, пожалуй с алфавита было бы неплохо
Взять учебник Гонсалес-Фернандес.
И всё подряд в нем делать.
1. Любой язык лучше начинать учить по самоучителю. Уже потому, что тогда вообще не придется задаваться вопросом: с чего начать, в каком порядке учить и т. д.
2. Лучше работать с таким самоучителем, к которому имеется аудиоприложение. Тогда вы лучше поймете, как правильно произносить звуки и слова незнакомого языка. Ну, и в аудировании будете практиковаться.
3. Посмотрите самоучители здесь: http://alleng.org/english/span.htm. Почитайте аннотации к учебникам и выберите самый подходящий для вас.
С фразы - «Проклинаю вашу Россию»
Основные правила выучить за пару дней. На листочек их записать. На обратной стороне самые часто-используемые слова (примерно 200 слов). Потом сразу к практике переходить.
Это моя тактика. Но не знаю работает она или нет.
можно на duolingo, там сразу все аспекты языка вместе с аудио
Насчёт правил думаю получится слишком сухо и не совсем эффективно... Как-то пробовала учить шведский, до elementary в принципе дошла, пошла бы и дальше, но решила продолжить в английский до уровня C1... В общем, я считаю что первоначально главное - это словарный запас. Правила сами в процессе выстроятся. В конце-концов это же язык, на нём нужно говорить.. Мы ведь не думаем о правилах русского языка когда говорим на нём. Нужно просто выучить базу иностранных слов для начального уровня (например как это было на уроках английского в начальной школе, table - стол, go - идти, book - книга) и потом учиться строить предложения из них. Для меня например очень хорошим методом обучения на средних уровнях (B1 или B2) владения каким-либо языком является чтение книг ( очень хорошо запоминать слова, когда они в контексте) и просмотр фильмов с субтитрами изучаемого языка (аудирование, восприятие и пр.). Можете экстремально попробовать окружить себя испанским полностью)) Пробовать мыслить, говорить то, что совершаете в данный момент (я иду в магазин, что это такое? На улице очень холодно. и прочее.)