Лингвистика
С чего начать учить немецкий язык?
Мне 14 лет, но за все время обучения немецкого языка в школе я знаю лишь только основу. Могу составить простые предложения и рассказать о себе. Хорошо читаю. Этого мало, и я хочу развиваться. Ведь скорее всего я буду сдавать экзамен по иностранному языку. Подскажите, с чего начать?
На сайте Дойче Велле есть раздел "Учить немецкий", в котором можно найти много интересного. Есть несколько обучающих видео- и аудиокурсов. Например, обучающий сериал Nicos Weg - смотрите короткое видео и потом выполняете задания. Еще там можно просто смотреть короткие видео на интересные темы, тоже с заданиями, короче много всего, посмотрите, повыбирайте, может, что-то понравится: https://www.dw.com/ru/учить-немецкий/s-2559
Радик Аглиуллин
Спасибо большое. Обязательно туда загляну :)
ИЗучение языкА
ОБучение языкУ
Читай легкие книжки и пересказывай.
ОБучение языкУ
Читай легкие книжки и пересказывай.
Самостоятельно? Тогда обзавестись хорошим учебником с аудиоматериалами, ключами к упражнениям - и вперед с немецкой песней!
Радик Аглиуллин
Я его учу в школе с учителем. Но моих знаний недостаточно. Спасибо)
а почему немецкий??? не испанский, не французкий, не итальянский, про аглицкий и слова не скажу?
я по глупости малолетсва в школе выбрал по советам таких же балбесов и что? зачем? тьфу...
Александр Барлуков
может ему интересней немецкий чем остальные? может он уже выучил остальные, откуда вы знаете?
Радик Аглиуллин
Я учу немецкий в школе. Другие языки мне отнюдь не нужны
Жанат Рахимбаева
14 лет? выучил немецкий? какой к чертям собачьим немецкий? нет такого языка! НЕТУ! то чему учат тут это хохдойч, который по сути как пиджиглиш для индусов. искуственно облизанный язык.
Без посторонней помощи здесь не обойтись. В противном случае на большие успехи рассчитывать здесь не приходится. Это я тебе говорю как носитель немецкого языка, так что я знаю, о чём говорю)))
Удачи!
гибэн зи ми битэ, плизз - ну это я знаю
Жанат Рахимбаева
это устарело, речь генерала в звездных войнах на немецом языке. еббельс с гитлеркой кровавым поносом от зависти бы метали.
Я бы начала с того, что читала отзывы и мнения людей, кто уже выучил или учит язык. Я именно так нашла школу иностранных языков Языковед-И, где изучает немецкий муж и я. Мы учимся в группе, это очень удобно и как сейчас понимаю эффективно. Необычный подход кстати к обучению, я за три месяца уже довольно неплохо говорю, я не боюсь говорить, все темы, которые мы затрагиваем на уроке очень интересные. Я довольна, одним словом!
С шпрехен Зи дойч
Хорошо начать с обучения новым словам и нужно будет углубляться в грамматику этого языка.
(может быть тебе поможет курс Петрова за 16 часов его можно найти на ютубе)
Я тоже начал. Слушай фильмы, сериалы... Я когда изучал польский и украинский я много слушал... Помогает... Конечно немецкий это не польский, он намного труднее. Но без аудирование никак. Смотри видеоуроки по Ютубе. В Ютюбе даже немецкоговорящии дают уроки. Учи, учи . Но не насильно. Читай много про Германию и про культуру немцев, так будет легче познать характер их и их язык. Это я по своему польскому сужу... А так, если тебе не понятно, то лучше идти к учителю...
СЛУШАЙ СЕРИАЛЫ, ФИЛЬМЫ так легче. Песни я не советую, песни можно слушать после того, когда ты уже хоть что-то понимаешь в фильме и сериале, песни (музыку) не советую... Хотя может и песни тебе подойдут, смотри...