1. Автор вопроса должен учить либо русский язык, либо матчасть: американцы и англичане (и другие британцы) учат английский в школах.
2. Если автор негодует по поводу того, что в американских и британских школах не учат русского, то я ему отвеч:
1) Русский язык географически распространён куда меньше, чем английский. Зона русского языка - СНГ, где живут примерно 350 млн человек.
2) Русский язык сложнее французского и немецкого, а тем более английского.
3) Если англоязычные дети должны учить языки тех детей, которым в школе преподают английский, то им придётся освоить огромное количество языков, которые им никогда в жизни и не понадоятся. И смысла в этом нет, если иностранные дети учат английский.
3. Если вопрос был об иностранных языках вообще в британских и американских школах, то нужно заметить, что в школах чаще всего учат одному из европейских языков: французскому или немецкому, реже итальянскому или испанскому. При этом в США довольно много испаноязычных семей, где для детей английский язык не является родным или является вторым родным.
Лингвистика
А почему русские дети учат в школе английский, а а английские или американские не учат?
Еще как учат... Английский...
Почему это? Американские и английские дети учат английский язык.
потому что они его уже знают
я немецкий учил...)) чтобы допросы вести) хах
русскй ясык ошень тьрудьный ...:)))
Они не хотят ехать в Россию, вот и не учат.
Потому что русский как иностранный нужен только извращенцам. У них второй язык обычно нем/фр/ит/исп.
Рома ***xuligan***
так в европе извращенцы, гомики, значит учат?
потому что русский не принят как международный язык
Кто ж Вам сказал такую глупость, в наших российских школах детей практически не обучают английскому, учат только в 10 % школ