Лингвистика

Почему учителя, которые учат в школе иностранным языкам- сами не умеют на них разговаривать?

Почему учителя информатики не разбираются в компьютерах? Почему учителя биологии не разбираются в зоологии? Почему учителя русского пишут с ошибками?
Потому что проблема системная, учителя тут скорее ее индикатор.
Это вообще беда, потому что в учителя нередко идут те, кто ничего не умеет, а дома сидеть не хочет/не может. Правильно ведь - ребенка воспитать любой дурак может, ага.
Anatoli Simak
Лучший ответ
учат языкАМ
Потому что их так учили (у государства на вузы денег нет).
Любаша Чернова
потому, что хорошие выпускники идут в переводчики. а еще с чего им уметь говорить, их преподаватели в институте сами учились во времена, когда иностранца было не встретить.
Андрей Еременко Учитель ин. яз. и переводчик - разные понятия. Обучение другое.
А задача школьного учителя не говорить свободно по-английски, а вдолбить в головы ученикам школьную программу. Для этого не обязательно владеть языком в совершенстве. Физрук тоже не обязан быть чемпионом, а преподаватель литературы - писать романы.
И могу вам сказать, что есть учителя, которые очень даже хорошо умеют разговаривать на языке, который преподают. Это те, кто имеет возможность и желание заниматься саморазвитием. Только работают они в основном в частных или специализированных школах либо вообще на себя.
Otar Qwerty
Виктор Логунов А в чем смысл такого обучения? Ведь это бессмысленное обучение, чему они учат. У нас немецкий был, я умею только считать до 10 и то я просто выучил, я даже цифры эти до десяти правильно не назову, пока не перечислю слова. Вот и они так же знают, эти учителя)
В пед. институте учат обучать, преподают методику обучения. Практики речи немного, а в школе негде практиковаться. Только если учитель сам где-то общается, за пределами школы.
Танечка Шутова
Виктор Логунов Да она банально даже песню перевести не может, я своей когда в школе учился- принес песню рамштайна перевести, она в тексте лишь несколько слов знакомых встретила)))) По ходу они программу только знают свою и все))
Или изначальные троечники, или деградация. Даже если там и были знания до работы учителем (редкость, но бывает), с кем там практиковать язык? Это как Месси засунуть в дворовый клуб - через год-два его уже даже в низшую лигу не возьмут...
Танечка Шутова Учителя и переводчика готовят по-разному.
Ты только им об этом не говори. А то обидятся.
Хорошо бы ознакомиться с их электронной зачёткой
умеют, но, по-моему, не очень хорошо
Аюб Джамилов
назови количество учителей точнее.
Лариса Екимова
Их слепили из того, что было, а теперь - любите и жалуйте. В принципе и с врачами такая история.
Те кто говорят - едут жить в страну где этот язык основной.
cuz stupid
потому что школа - это вообще самое дно. далее идут вузы.

а реальная работа гораздо выше и по оплате и по перспективам и по квалификации требуемой
Потому что
Школа - Шизахренутая Колония Одинадцти Лет Ада
Lenohka M