Лингвистика
Если вы учили в школе английский язык, этот опрос для вас:
У меня были замечательные учителя по английскому языку и в школе, и в университете. К тому же я много занималась сама, поэтому знаний мне хватало и хватает. И обязательно нужна языковая практика.
Нет .Не хватило. Но во многом я виновата сама.
Хватало. И в ин'яз я сдал без особой дополнительной подготовки. Так что "английский" как вступительный экзамен прошел наиболее безболезненно :) Но я учился в школе с углубленным изучением и учителя были хорошие. А на самом деле, если хотите, чтобы ваш ребенок знал язык не для галочки, то нужен репетитор обязательно (или, по крайней мере, школьный факультатив) .
И не нужно путать учебники и "недостаток знаний". Учебники сами по себе совсем не проблема - английский достаточно простой язык, и до сложных вещей дело дойдет курсу ко второму языкового вуза . Проблема в подаче материала и умении заинтересовать и научить бессознательно строить простые фразы. Это задача учителя, учебники тут ни при чем.
нет, мне не хватало. словарный запас был более менее (углубленное изучение было в школе), а вот с грамматикой был полный капут:) полгода почти ежедневного занятия у репетититора перед поступлением в иняз и у меня времена все как от зубов отскакивали:)
Чтобы поступить в университет на тот факультет, который хотела, школьных знаний не хватало, поэтому я пошла на годичные курсы ИЯ
Нет, не хватало занятий, хотя училась в школе с углубленным изучением англ. языка. Понадобилось закончить университет, курсы с преподавателями-иностранцами, поездки в Ирландию.