Лингвистика

Про курсы и школы английского языка

Живу в Москве. Хочу нормально, серьезно выучить английский.
Вопрос такой, тем кто ходил ( или знает достоверную информацию) в школы английского языка? Как вам? Серьезно ли там учат или просто деньги качают.
Советую BKC-International House, bkc.ru. Очень гибкие и эффективные программы для любого возраста, групповые и индивидуальные, разговорные клубы и лагеря, английский общий, деловой и академический. Работают очень давно, входят в состав международной сети IHWO (International House World Organization), которая представлена в 50 странах мира. Мне больше всего нужна была разговорная программа (ссылка bkc.ru/learn_english/speak). Благодаря ей я, наконец, заговорил.
Дашуля Васильева
Лучший ответ
не существует методики одной для всех, вам нужен учитель персональынй
Вадим Баранюк
Ты всё можешь освоить самостоятельно. Только сначала желательно, чтобы произношение хороший специалист поставил.
Роман Смирнов
ответ такой - если где ещё остались преподаватели из США или хотя бы из Британии, туда и надо идти.
если таковых в Москве не осталось, то лучше через интерактивные порталы в интернете изучать, чем не пойми с кем.
все громкие названия курсов не дают никакой гарантии, что там нормально обучают английскому языку
Sa
Sargaskaeva_Ai
Вы правильно сомневаетесь. И не только потому что встречаются недобросовестные преподаватели, нацеленные только на выкачивание денег. Дело еще и в том, что даже при наличии качественного обучения вы все равно должны будете вдобавок к посещению курсов потратить массу собственных усилий на самостоятельную работу дома. Ибо нужна объемная и длительная ТРЕНИРОВКА в чтении, аудировании, говорении. Без этого никак не обойтись, такова уж суть освоения иностранного языка взрослым человеком (в отличие от ребенка, который, как известно, попав в иноязычную среду, начинает овладевать языком без всякого обучения и без особых усилий). По этому поводу вспоминается название любопытной книги Н. Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку" - в смысле, что учиться надо САМОМУ.
Курсы, которые вы будете посещать пару раз в неделю, не смогут вам обеспечить такую тренировку. Поэтому есть смысл не тратиться на них, а работать полностью самостоятельно, причем каждый день. Учебных пособий для этого найдется много. Советую скачать и прочитать вот эту книгу: С. Ним "Как учить иностранный язык" - и действовать по рекомендациям автора.
Дима Мухин
Это от курсов и школ зависит). И на курсах могут деньги качать и в школах.)
Наташа Госпожа
Я считаю, самому изучать язык тяжело. По крайней мере, лично мне. Всё равно стоит записаться на какие-то курсы, только выбор делать исходя не из цены, а из того, что предлагают эти курсы. В идеале - небольшая группа людей, которые вместе изучают иностранный язык.
Лично я, если бы просто дома сидела, никогда бы не нашла в себе силы выучить всё самой. Да и не особо это выгодно - всё-таки хорошо, когда рядом есть преподаватель, необязательно даже иностранец, который знает своё дело и помогает учиться на ошибках. Всё, что я знаю по английскому - благодаря курсам, которые я посещала, будучи школьницей)) Их вела моя учительница, и они были недорогие. Несмотря на то, что учительница моя не иностранка, благодаря ей у меня сформировалась довольно хорошая база. Не скажу, что я профи в английском, но легко могу читать разные статьи, книги (не особо сложные), без проблем смотрю зарубежные передачи, большую часть разговора понимаю.
Так что главное - найти хорошего учителя. Не ведитесь на раздутую рекламу, поищите поглубже, и обязательно найдёте что-то хорошее)
Роза Роззита
Мне самостоятельно выучить английский язык без преподавателя было тяжело. Поэтому я обратилась к специалистам и прошла курсы http://lablang.ru/english-courses/. Понравилось то, что обучение небольшими микрогруппами, используются новые методики обучения. К тому же гибко учителя меняется преподавание с учетом особенностей группы. Ну, и конечно, необходимо желание со стороны ученика. Результатом я довольна.
Зачем?) В интернете проще дешевле и лучше. Если ты не тугодум конечно.
Все зависит от вашего желания выучить язык. Но эффективнее заниматься с репетитором, быстрее осваивается язык, легче говорить и писать. Я сейчас подтягиваю свои знания английского с репетитором, которого нашла через интернет https://onlinerepetitor.net/angliyskiy-yazyk . Я подсчитала по цене, то выходит, что за курс платиться та же сумма, которую я отдала репетитору, только я получила больше разговорных навыков.
ВКС-ih конечно. Это старая школа, уже давно на рынке. У них масса школ открыта и свои методики обучения. У меня два сына там учили английский. Один сейчас уже в институте учится на факультете иностранных языков между прочим.
Зачем?) В интернете проще дешевле и лучше. Вот сайт где я учу английский http://americanenglish.ua/ru/shkoly/shkoly-v-kieve .
Nadyshka Golovnya
я проходил курсы английского языков вот здесь http://youcansay.ru. Занимаясь на протяжении нескольких месяцев и я смог добиться очень неплохих результатов. тут преподают высококвалифицированные специалисты, которые прошли дополнительную подготовку, также прошли курсы по преподаванию на иностранном языке.