Лингвистика
Есть ли курсы например по английскому языку, закончив которые можно работать например учителем в школе без высшего
образования ?
без педагогического образования тебя возьмут в школу только по блату через постель директора
но сдирать деньги с лохов, открыв свои курсы английского и преподнеся это как курсы с носителем языка, можно
ты же на такое ведешься значит лох не мамонт
Хамза Зейнешев
демон, остановись)
Нет, но можешь стать дешевым репетитором.
Работать где - на платформе сто первый километр? Вы там будете звезда.
Как человек, который собственно уже был преподом, скажу так - без высшего учителем работать просто незаконно (за исключением младших классов, где иногда прокатывает средне-специальное), и ни один директор тебя не возьмёт, потому что ему за это в итоге прилетит от министерства.
Где-нибудь в деревне, если преподавать некому.
Без высшего точно не возьмут.
К сожалению, такие учителя сейчас и работают в школе (
Нет, для того, чтобы преподавать в средней школе, нужно высшее образование .
Главное педагогическое образование. Английский знать не обязательно.
Если есть высшее педагогическое, можно к нему добавить какие-нибудь курсы, желательно повышения квалификации в том же педе. Но если в регионе много вакансий, есть высшее педобразование и корочка, желательно государственная, о языковом, то могут взять "в связи с производственной необходимостью".
Курсы переподготовки посмотри в вузах и колледжах. Учителем начальных классов точно можно быть после таких курсов
в педине язык не основной изучаемый предмет Не знание языка определяет специальность учитель иняза.
без высшего это только колледж. Среднее профессиональное образование. На базе 9 класса 3 года, на базе 11 класса 2 года
Думаю нет, когда учишься на преподавателя английского, проходят еще определенные уроки (такие как психология ребенка)
Лилия Трилинская
Да прежде всего, закончив курсы, она язык знать не будет . Какое уж там образование .