Лингвистика
4.По каким критериям выбрать репетитора по английскому языку для взрослого человека (знания языка на уровне школы)?
Специфика – логистика и внешнеэкономическая деятельность.
Зайдите на сайт Школы СВетланы Варшавской, там есть пробный урок "Учебника разговорного английского языка " их школы. Скачайте, ознакомьтесь, а дальше идите к частным преподавателям - один пробный урок и сразу будет видно, что это за преподаватель. Если объем его работы меньше, чем объем например этого учебника - сразу говорите : "До свидания! ", потому что учить он вас будет годами. И еще один важный момент - НЕ КЛЮЙТЕ на то, что преподаватель пообещает вам преподавать английский язык по "высококлассной" учебной лит-ре Британских (Американских и т. п. ) издательств. Учить английский язык по книгам полностью написанным только на английском языке, это тоже самое, что учить японский по книгам, написанным на японском! Когда уже будет определенная база знаний, только тогда обращайтесь например в офисы Британского Совета - это благотворительная организация, в Уставе которой написано, что она обязана БЕСПЛАТНО преподавать английскпий, что, скрепя душой они и делают. (иногда).
лучше заниматься с кандидатом наук
Андрей Иохин
как пишутся кандидатские на данном этапе большой вопрос....совершенно не значит,что наличие кандидатской повышает уровень владения языком....после университета мой уровень был выше,а теперь в силу более узской специализации в сфере юридической терминологии многое забывается,а моя кандидатская не только не повысила уровень,а отняла много сил и нервов
мне ажется, главное не то что вы знаете или не знаете. главное чтобы вы могли это объяснить и втюхать в чью-то бестолковую голову =)
Лучше всего найти хорошие курсы, где много разговорной практики. Слова и правила можно вызубрить. Читать, в общем, несложно научиться, а тяжелее всего преодолеть себя и начать говорить на другом языке. Поэтому лучше заниматься в небольшой группе на курсах. А если идти к репетитору, то брать с собой хотя бы еще одного занимающегося.
Хорошо знают иностранный язык бывшие и настоящие переводчики.
Необходим репетитор-практик, который сам варился или варится в такой специфической каше, как СВЭД. Удачи в поисках!!!
0 знание
Только путем практического перебора, выбирать из нескольких вариантов! С репетитором должен быть хороший психологический контакт и он должен уметь донести до вас знания!