Лингвистика
Посоветуйте книгу/сайт/источник для изучения грамматики английского языка, ибо в школе не доучил...
Учусь в универе, есть желание изучать язык. Знание английского - скорее всего немного выше базового: воспринимаю примитивную устную речь, более-менее перевожу и извлекаю смысл из текстов средней сложности. Погугугил, нашел справочнки, но решил спросить тут совета.
Один из лучших в мире учебников грамматики английского языка - Рэймонд Мёрфи (Raymond Murphy) 'Essential Grammar in Use'. Это самоучитель-справочник и практический учебник для начинающих (elementary) студентов. Продолжением красного Мёрфи вышла книга для среднего уровня (синий Мёрфи) — 'English Grammar in Use'(intermediate) . Объяснения краткие, без “воды”, порой схематичные. Много иллюстраций. Подходит для любого возраста.
Зависит от словарного запаса. Тебе можно брать грамматику уровня Upper-Intermediate.
Вот несколько хороших учебников :
Комаровская С. - Современная английская грамматика. Практический курс. _2002 -400с
Хейнонен - Английская грамматика в вопросах и ответах
Цубаковский - Кто боится английской грамматики?
Романова - Практическая грамматика (здесь только упражнения с ключами)
Советую скачать всё, внимательно просмотреть, оценить, расставить в порядке усложнения - и, возможно, последовательно проработать все эти пособия.
Но есть и другой вариант: хорошо проштудировать какой-нибудь основательный самоучитель, лучше с аудиокурсом. Самоучитель, конечно, начинается с азов, но я думаю, и азы повторить совсем не помешает... Самоучитель не даст вам столь глубокого изучения грамматики, как вышеперечисленные пособия, но может быть, вам этого и не надо? Вы же для себя учите английский, поэтому можно сделать упор на практику, а не на теорию...
Вот, рекомендую:
Оваденко - Сам себе учитель английского (с аудио)
Рубцова - Полный курс английского языка. Учебник-самоучитель 544с
Вот, рекомендую:
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Самый лучший учебник по английской грамматике "Английский для русских в правилах и упражнениях" автор Караванова Н. Б.
Очень хорошо подаётся материал: правила, модели, упражнения + контрольные работы по пройденным темам. Ко всем упражнениям и контрольным даются ключи. С этим учебником хочешь-не хочешь, а английскую грамматику выучишь!
Посмотреть и скачать его можно на сайте: английскийдлярусских. рф
Там, кстати, ещё много полезного материала: тесты, аудиозаписи, другие учебники серии "Английский для русских".
как преподаватель, могу сказать, что лучше учебника чем "практическая грамматика английского языка" издательство ЛИСТ НЬЮ Москва. у меня 2006 год. может есть переиздания ...не знаю. но его следует штудировать только если сдавать экзамен или еще что важное. а так это пособие в помощь, как нечто вспомогательное, но ни коем образом не основное пособие в изучении языка.
Начать общение с носителем языка тут: www.italki.com
Смотрите видео на Youtube
Вступить в какую-нибудь англоязычную группу на facebook и читать посты/задавать вопросы/отвечать на чужие вопросы и тп.
По грамматике можно взять книгу Round Up. Упражнения по всем тема ищутся в google.
Смотрите видео на Youtube
Хочеш хороший инглиш тогда тебе надо жить в среде где на нем говорят а так это все херня так что живи в сша или британ
Grammarway найди учебник