Лингвистика

Для чего стоит учить английский язык? Если я буду работать и жить в России..

Для того же, для чего учат всемирную историю и географию, химию, физику, биологию и литературу. Ведь они могут не пригодится для конкретной работы в России. Если кратко - чтобы не быть овощем.
Марічічка Ватаманюк
Лучший ответ
Юрий Слепцов где-то слушал что изучение языков предовращает деменцию и болезнь альсгемера
не факт конечно
А вообще-то помогает лучше мыслить потому что лучше формулируешь собственные мысли
мне пригодился когда работала во франции и когда путшествовала по индии непалу. сейчас общаюсь с иностранцами в фейсбуке знакомыми
Сергей Щепин
На самом деле особой необходимости в этом нет.
Чтобы не отличаться от миллионов "леммингов", которые не рассуждая делают то, что велит реклама.

Чтобы слушать дебильные песенки о сексуальной озабоченности, которая почему-то называется "love".

Чтобы американцам и англичанам не надо было напрягаться, тратить время, силы, деньги на изучение других языков. чтобы они продолжали верить в свою "избранность" и навязывать свою волю всему миру.

Если перечисленные аргументы (других, собственно, и нет, или они являются наглой рекламной ложью типа "весь мир говорит по-английски" или "английский язык - самый простой") не убеждают вас в необходимости учить английский - то и не надо его учить.

Сказки о том, что без него невозможно получить хорошую работу, распространяются рекламой всевозможных курсов - им же надо постоянно собирать деньги с лохов...

А нынешняя англоязычная масс-культура - рассчитана на дебилов и отупляет людей.
Именно потому что использует лишь пару сотен ходовых слов - больше средний обыватель не выучит.
А что можно выразить убогим словарным запасом?
Андрей Царь истеричные бредни конченого маньяка-психопата-англофоба, которому давно место в психушке в изолированной палате)
для путешествий например, что бы понять куда бежать в аэропорту, что бы попасть на свой рейс. Что бы объясниться на улице, что бы снять номер в отеле.
Александр Тян
Ольга Дидерле Вы бы русский выучили для начала, а потом уже бы советы давали по поводу других языков.
"Что бы"
Уже есть электронные устные переводчики. Ты говоришь на родном, а он параллельно озвучивает на любом по выбору. Изучение иностранных языков становится пустой тратой времени, умственных и материальных ресурсов. Не убивай драгоценное время своей жизни. Купить многоязычный электронный переводчик намного дешевле, чем мучить себя изучением всего одного языка. Пришёл конец гегемонии английского языка, как средству умственного порабощения и колонизации народов мира.
Юрий Слепцов я
рэ малака
гуголь
г молока
я
дэн зито вальдерана путана
гуголь
Дельта Вальтера напутано
да и геометрия ни к чему, если будешь жить и работать грузчиком.
Я и не учил, нах... он нужен...
Английский всегда пригодится, поверь. Изучение языка параллельно и мышление развивает
Можно переводчиком работать, водить экскурсии с иностранцами, а если сидеть в деревне и ...то не надо
Для общего развития. Базовые знания языка пригодятся самому потом в быту
Если слесарем или дворником - то можно и не учить.