Лингвистика

Английский язык. Стоит ли мне учить английский язык,если мне не с кем на нем говорить?

Да хотя бы для общего развития! ))
Будете знать язык - со временем появятся и возможности для общения, даже если живете в деревне или в провинциальном городе. Интернет, приезжие туристы.. . Может, когда-нибудь сами съездите за границу, там знание языка пригодится.
Если же поставить вопрос так: у меня есть свободное время, хочу потратить его на не на развлечения, а на самообразование. Чем заняться? Ответ однозначен: учите английский, это и полезно, и пригодится в будущем, и попроще, чем, скажем, программирование.
Айтуган Алдонгаров
Лучший ответ
Не стоит.
Для пользования компьютером и т. п. достаточно знать 50-100 слов, которые запоминаются и без изучения.
А время лучше потратить с большей пользой, не обращая внимания на навязчивую рекламу и стадное чувство окружающих.
Кроме как говорить, можно ещё и читать.
Учитьсай именно разговаривать, действительно, нет смысла: без практики улетучится очень быстро. Зато читать и понимать речь сможешь всегда, да и за практикой далеко ходить не нужно, а когда понадобится, то и заговоришь. Плохо, с акцентом, но тебя поймут.
Алексей Попов
я плоховато знаю, но пользы извлёк немеряно - скатался и в Германию и в США
таи и за комп сел, просёк всё, заработал денег, вернулся - свой купил
язык - сила!
в Инете полно сейчас обучающих сайтов
и сюда заходи
http://www.yahoo.com/

я заходил на их фотосайты, смотрел, что они друг другу пишут - разговорный так учить легче
читал новости, подписи к снимкам.. .рецензии на фильмы и пр
Наташа Ххххххх
Давайте докажем от противного.
Ну вот допустим - есть у Вас с кем поговорить, человеку ОЧЕНЬ хочется с Вами пообщаться. Но он говорит только по английски, а Вы - никак. Как у вас сложится беседа?
Английский язык - это куча возможностей. ИМХО - учить стоит!!!
Федор Чирков
Конечно чтобы с компьютером разобраться, я немецкий учил теперь жалею что не английский.
начнете учить язык и соответственно будете стремиться налаживать контакты с иностранцами, даже если кажется что применять его негде, или вы думаете что никогда не поедете заграницу, или работу не поменяете где это нужно будет?
конечно ведь в компьютере все на английском пишут если какая-нибудь ошибка или еще что-нибудь и будешь песни английские понимать и тексты переводить=)
Стоит. Мировые хиты понимать получится!
Если вы учите для галочки, мол, английский знаю, он быстро забудется. Без практики - очень быстро. Не накопляйте бесполезных знаний и не тратьте время попусту, да ещё и без удовольствия, на свете полно куда более интересных и приятных вещей, чем заучивание того, что не принесёт вам ощутимой пользы, и тем более того, что не собираетесь использовать.
Вы любите путешествовать? Или, быть может, где-нибудь хотели побывать или пожить за рубежом? Найдите разговорник языка самого привлекательного для вас места на Земле, и просто почитайте. И запомнится машинально, и наверняка пригодится. Пусть даже это будет какой-нибудь португальский или суахили))))))))
Darya :d
какие-то страные рассуждения тут.
если у вас возник такой вопрос значит теоретически вы за то чтобы учить этот язык. английский как ни крути знают многие во всех странах мира. он может послужить палочкой-выручалочкой в некоторых ситуациях. я до сих пор разговаривая с французами время от времени вставляю английские фразы вместо тех которые я не могу объяснить на французском.
успехов вам!
Очень много полезной и интересной литературы на английском языке