Лингвистика

Учите ли вы Английский язык?

да! и вам советую, очень пригодится в жизни!
Виталик Рочвак
Лучший ответ
Нет. Владею свободно. И давно уже живу в одной из англоговорящих стран.
Nina Ronoeva А в какой?
Нет.

Всё реально необходимое для работы и пр. запоминается само, а сверх того и не нужно.
Его распространённость и "универсальность" бессовестно преувеличены рекламой и пропагандой.
Реально им владеет лишь порядка 5% человечества - но зато самых наглых, капризных и прожорливых, вот и кажется, что их много.
Но те, кто говорит на нём с рождения, хотят сделать мир удобным для себя, чтобы самим никаких языков не учить, время использовать для отдыха и бизнеса. А наивные "туземцы" им же ещё и платят огромные деньги - за "преподавателей-носителей" и т. п. , не считая потерь времени на учёбу.

"Продвижение" английского языка - это бизнес, не менее выгодный чем торговля оружием и наркотиками, но при этом вполне законный. В рекламу вкладываются миллиарды, в результате толпа верит, будто по-английски действительно "говорит весь мир" - ну, или "продвинутые" люди (а кому не хочется считать себя продвинутым?) .
Да, и для меня это, кстати, очень интересно...
Каждый день читаю как минимум 60-80 страниц печатного текста, в основном события дня и исторические материалы.
N I N O N I N I K O
всю жизнь ))
Только из необходимости (юзаю программы на английском).
Ксюня Кравец
Гульфат Адришева Вот я давно работаю программистом (уже больше 15 лет), английский не учил ни дня.
Сотня действительно необходимых слов запоминается сама, а сверх того и не надо.
Да. Приходится.
Darima Zh
Английский язык такая же необходимость как и умение работать на компьютере.
Гульфат Адришева Вы заблуждаетесь.

К тому же то, чем "владеет" большинство, никак не заслуживает называться английским языком.
Учу практически с рождения. 13 лет, владею свободно, но всё равно каждый день нахожу для себя что-то новое в этом замечательном языке :)
да
Gottor Sakas.
Изучаю сам и учу других.