Лингвистика
Почему русские студенты, 99% которых никогда не будет свободно говорить по-английски, хотят учить БРИТАНСКИЙ вариант?
говоря что американский английский - "испорченный", хотя 85% англоговорящих людей в мире используют именно северо-американский вариант, и только 10% - британский?
А они разве отличаются? там ведь чуть чуть только!
Александра Большебородова
Акцент отличается серьезно.
На самом деле, они ничего не знают о различиях в вариантах английского языка.
Что - Марка Твена англичане читают со словарём? Или американцы - Бернарда Шоу? Всё это похоже на жеманство. Да изучай хоть австралийский вариант - поймут!
Что за бред?
То, что они ХОТЯТ учить британский вариант - весьма спорное утверждение. Вы спрашиваете так, словно у студентов есть выбор. На самом деле за них выбирает преподаватель вуза. В вузе, как правило, преподают британский английский - по традиции или по той причине, что большая часть печатных учебных пособий сориентирована на British English (что интересно, большая часть аудиокурсов разговорного языка, наоборот, создана на американском варианте).
А можно ознакомиться с источником такой странной статистики?
Я вот совсем не уверен, что Индия и Китай используют американский английский, а ведь их население очень влияет на такую статистику.
Оксана Рахманова
в этих странах по-моему не живет англоговорящее население
я не знаю, чего там хотят студенты, и откуда вы это вытащили, непонятно.
учат обычно "как придётся".
я говорю на US English, при этом, если очень постараюсь, могу с британцами говорить на UK English. но знакомство с UK English у меня произошло уже после того, как я выучил язык, поэтому рано или поздно я всё равно "скатываюсь" на US.
учат обычно "как придётся".
наверно акцент американский тяжело даётся
гораздо проще опустить R, чем выговорить
у британцев акцент клёвый, а у американцев на любителя