Лингвистика

Почему русские в Казахстане не хотят учить казахский? это как то не приятно.

Попов - вы врете как.. . редиска.

Казахи в своей основе двух и трехъязычны - Назарбаев дал такую установку и народ поддержал

иерархия такая - казахский, английский и русский.

причем все говорят без акцента

Датчанин - идите учить правописанию оставшееся большиство пользователей Ответов. ру - естественно у кого руссий - родной язык!

Алишеру не надо, он у себя не нуждается в вашей т. н. "премудрости"
Ирина Соколова
Лучший ответ
Очередной пример неравенства языков.
Англичане в Австралии тоже не стали учить язык маори. Маори как-то выкрутились и выучили английский.
Приятно-неприятно, выкручивайтесь, товарищи казахи.
Русские от природы ленивы. Как говаривал мой старый друг, немец конечно,
- Русский, это тупой бородатый мужик, который любит много пить, много спать и не любит работать. Второй мой друг, русский, родился в Коканде, на перекрестке всех дорог. К тринадцати, он владел всеми тюркскими языками и свободно общается со всем миром.
Алишер! Это непростой вопрос... оби-ван кеноби! Вы - женщина? ! Училка!! ! А вот Ходжа пожил: и друзья у него какие все хорошие...
А казахи в Украине не хотят украинский учить, а русский знают плохо.. . Ну что с ними делать?
Высокомерия (ничем не подкрепленного ) многовато.
ну не хотят и все!! ! насильно мил не будешь
Какие-то хотят. Какие-то не хотят. Имеют право. Кстати, по-русски "как-то" пишется через дефис, а "неприятно", в Вашем случае, слитно, а не раздельно.
Алиш
Зачем, если вы учите русский?))))
Дмитрий Мишин
а куда податься с казахским языком - никуда! ! А на русском еще в Украине и Беларуси говорят, и не только
расисты
Потому что они РУССКИЕ!
Volodya Hamidov
почему не хотят? ХОТЯТ! в моей семье все хотят, хотела для внучки найти курсы казахского языка, так идите поищите нормальные, чтобы получить знания! НЕТ!!! хотела купить книгу самоучение казахского языка, то же самое! английский наверное 250-300 вариантов самоучителя, другие языки в избытке, а вот казахского языка НЕ!!!
почему так???? за столько лет не подготовить базу обучения! стыдно! почему не преподают в школе казахский язык на уровне русского или английского? я полагаю САМИ ВЛАСТИ не хотят! ПОЧЕМУ???? Я НЕ ГОВОРЮ О БЕСПЛАТНЫХ КУРСАХ ВСЕОБУЧА ЯЗЫКУ КАК НАПРИМЕР В ГЕРМАНИИ, но и за деньги ничего нет! может сначала литературу и курсы достойные, а потом спрос? так мы с удовольствием! почему бы не знать русский, английский, казахский и можно еще какой язык, от этого наши дети только умнее будут, и не важно какая национальность....
Это не уважение к народу каторую ты живешь