Лингвистика
Сегодня общался с Татарином. Я на Казахском, он на Татарском. Был приятно удивлен схожестью языков. А вы смогли бы...
говорить украинцу на русском, и чтобы он вам говорил на украинском. И чтобы вы понимали?! :))
....было бы желание... понимание будет...
Так я разговариваю с мордвами, чувашами, татарами, финами и мы друг друга понимаем.. . Потому что говорим по русски!!!
Был как то в крыму, и помню такое странное ощущение, когда две девушки говорят между собой на украинском, а я сижу с ними, и чувствую, что все слова понимаю, но смысла не улавливаю.. . А если не быстро, и на тему, которая мне понятна - то конечно пойму. Думаю что и меня любой украинец понять сможет.
Хотя лично мне совершенно не нравится украинский язык, в меня полетят камни сейчас, но мне он слышится как сильно исковерканный русский, и все..
Да, конечно...
Да! Конечно, а вот читать тяжело...
я французский так совершенствую с моим собеседником французским... я ему на французском.. он мне на русском
Я живу близко к Украине и к Белорусии (Орел) . У нас, особенно в сельской местности, вообще язык смешанный.
Я могу с белорусом по-белорусски говорить.
Часто общаюсь и с поляками, и с украинцами, и с сербами - многие слова на слух воспринимаются тяжеловато. Хорошо, что в славянских языках однокоренные или просто похожие по смыслу слова находятся очень легко. А вот написанное, да еще в контексте - вообще без проблем
Запросто.
К тому же, еще не вырастили украинцев, не понимающих по-русски, как и татар, и казахов
Если медленно пойму, белорусов тоже понимаю
Привольно, а я общался в армии с Белорусами, Украинцами все чудненько понимал.
Запросто… Я помню, даже как-то раз был переводчиком с немецкого. Лет двадцать с небольшим мне тогда было… Приезжал к нам немецкий цирк. А все окружающие в школе изучали английский. Кроме меня. У меня была почти твердая тройка по дойчу… В общем, помню, до последнего упирался и не хотел пить молодой парень – клоун. Типа: мне завтра на манеж… Уже плохо помню как, но мне удалось-таки его убедить, что в России клоун с бодуна – это аншлаг…
а ещё подумай почему на алтае тоже похож язык на казахский но казахи жителей алтая не считают казахами потому, что они самая великая нация))
Крымским татарам Русские люди на чистом украинском (государственном) языке говорят: Любите аллаха, и уважайте законы страны. А они пьют до усрачки, и пытаются строить на пшеничных полях себе дома. При том считают себя «за голубую кровь» среди всех татар и презирают казахов.
А ка же иначе мы с ними общаемся?
я украинский не понимаю и не хочу понимать