Лингвистика
Свободно владею одним иностранным языком. Неплохо знаю второй. Хочу учить третий - не будут ли путаться?
Читаю литературу, нерегулярно смотрю фильмы (1-3 раза в месяц) и общаюсь (1-3 раза в неделю). Жду ответов от людей, имеющих в этом опыт.
Моему сыну сейчас 19. Когда он закончил первый класс, мы переехали из России в Италию. Он сразу пошел в обычную итальянскую школу, и помимо русского, на котором мы с ним говорим дома, итальянского, на котором он говорит в школе и с друзьями, он с 8 лет стал изучать в школе 2 иностранных-английской и французский. Сейчас учится в итальянском институте иностранных языков, где на итальянском изучает английский, французский и испанский. Прибавьте к этому русский.. Короче, 5 языков... но и это не все. В Италии каждая зона говорит на своем диалекте, очень далеко напоминающим итальянский.. Он говорит и на диалекте... Мой сын-обычный человек, не вундеркинд и не особо одаренный. Просто сначала возникла необходимость изучать все эти языки, а теперь уже привык.. Не путается! Так что, учите на здоровье! Было бы желание и время!
Думаю нет не будете а особенно если языки принадлежат к разным языковым группам !!!
полиглоты не путаются
Живу и работаю в Германии, практика постоянная.. . Сложности только тогда возникают, когда я разговариваю одновременно с двумя людьми, каждый из которых владеет либо только русским, либо только немецким.. . Языковая реакция мгновенно не срабатывает...
Я свободно говорю на 3-х иностранных языках. Не путаюсь. В дальнейшем думаю еще выучить один или два.
Не будут, учите спокойно.
Я знаю человека, владеющего 7 языками! Он говорит, что не путается.
учите, это всегда здорово знать много языков!
сколько лет язык учила, ч память хорошая