Лингвистика

Как вы думаете не существует таких людей ,которые владеют 18 иностранными языками до уровня носителя ?Потому что не

Хватит физический времени поддерживать их языки нужно применять их в использование
есть
Юлия Реймхен
Лучший ответ
Настя Рослякова Таких нету они лицемеры к примеру Дмитрий Петров говорил ,что хорошо владеет белорусским ,а на деле он опростоволосился в передачи ,когда больше половину ответом не мог ответить на этом языке сказать можно что угодно
Согласен. уровень носителя - это очень круто.
Но худо - бедно изьясниться и понять о чем идет речь - такие люди есть.
Настя Рослякова Носитель это быстрая реакция в разговоре ,чтобы ее иметь нужно практиковать понимание можно выучить и 30 ин яз если лет 45 их учить ,но вот разговаривать на них это дело совсем другое чисто физического времени не хватит
Не бывает.
Можно знать обиходные фразы (один мой знакомый утверждал, что может заказать пиво на 20 языках - верю), поддержать "светскую беседу" ни о чём, т. е. обменятьсчя вежливыми ритуальными фразами. Поторговаться на базаре - счёт выучить легко.
И т. п., но не более.
Али Байтилеу
Даже трилингвы - необычайно редкое явление. Какое там восемнадцать...
Есть такие
Лично довелось видеть старика который свободно вел беседы на 23 языках
В тур поездке у нас группа была смешаная.. поляки.. болгары ноорвежцы испанцы и тд..
Сопровождало нас 4 гида.. которые в общем знали более 8 языков..
Ну так вот эти гиды подтвердили что старик владеет таким количеством языков.
Кстати русским языком старик прекрасно владел.. хотя ни разу не был на терретории СССР
Настя Рослякова Владеть таком количестве языков только можно в одном случае если ты каждый в неделю общаешься с 23 людьми ,который говорят на этих языках и при чем по долгу и то даже в этом случае в твоей башке будет каша и мозг избавляется от не нужного перегруза это делает он в своей целях эволюционного ,чтобы не сдох*нуть поэтом сомнительно ,что этот дед говорил уровне носителя не понимал до уровня носителя ,а именно говорил ,потому что говорить на языке это еще навык наработке только специально это возможно у деда не было семьи все 24 ч в сутки он общался с разными людьми
Сергей Потепалов Не смеши.
Ты не знаешь способности людей.
Знаю одну женщину иностранку
Она владет 5-6 языками
Представье ее уровень ...если она на русском языке говорит так чисто ..что сами русские в россии так не способны
Про нее те русские что ее знаю прямо говорят что русским языком она владеет лучше русских
Сергей Потепалов На одном тропическом острове есть знакомый..который обслуживает туристов..прекрасно владеет русским немецким китайским..
На вопрос как умудрился выучить ..пожимает плечами.
Просто легко впитывает в себя чужую речь
Сергей Потепалов Так что не надо ровнять всех под свою гребенку
Способности людей - это тайна из тайн. Читал об одном фанате Шекспира, который знал всё его творчество наизусть, притом и в обратном чтении.
ломоносов знал около 20 языков. Ленин знал 11 языков
Рустам Мукимов
Настя Рослякова Это басни ,которые сильно прикрашивают знать может быть он знал ,но он не мог разговаривать так свободно ,как на русском к примеру в быстрой темпе выражать свой мысли ибо ,но это нужна практика язык это навык , знание столько языков создадут кашу в голове
20 на уровне носителя, наверное, невозможно. Но я приведу пример моего преподавателя Раймунда Генриховича Пиотровского. Отец его был поляк, мать - француженка. Дома говорили на польском и французском, на русском он говорил в школе и на улице, плюс почти с рождения у него были 2 бонны: англичанка и немка. Вот он знал 5 языков на уровне носителя.
Мира Исаченко
Да, конечно. Физический не существюеться.
Н@дюшк@ ***
если память феноменальная че поддерживать
Настя Рослякова даже при феноменальной памяти невозможно можно понимать ,но разговаривать ,как носитель нет можно научится понимать на 30 ин языках ,но говорить за этого отвечает другой навык другие нейронные связи и нужна практика
Существуют. Достаточно понять один и с остальными будет гораздо проще.
Однозначно нет! Это всего лишь количество языков, а не качество и уже никогда не на уровне носителя языка. Это полый бред!
Дымка Самойчук
Если пожить в детском возрасте и там и там то запросто
Капитан Флинт
Да, есть некоторые люди.