Лингвистика

А сколько иностранных языков вы знаете? Каким способом учили и как долго?

знаю английский - понимаю и перевожу со словарём, учил в школе
Вардан Саркисян
Лучший ответ
Когда знаешь родной язык - то иностранные даются гораздо легче.
немного английский - много переводил, последнее время живу в языковой среде подходящей.

немного японский - учил по букварям - для живого общения тупиковый вариант. пожил несколько лет в японии с полной изоляцией от русского языка - помогло очень.

немецкий преподавался в школе и универе - результат просто никакой. Максимум что я могу - понять что человек говорит по-немецки)))
с носителями языка быстро и отлично
имею понятие о трёх. Знаю хорошо один. Учить можно по самоучителю плюс аудиокурс
знаю 4 языка -русский, английский, немецкий и свой родной национальный. по специальности я лингвист. лучше всего знаю русский и английский. жила в америке какое-то время. это лучший способ усовершенствовать язык
Елена Панькина
НЕмецкий и английский, владею свободно. Это моя специальность. Изучала в Госуниверситете. Специальность : филолог, преподаватель, переводчик. Изучаю до сих пор.. . Язык не имеет границ!
Я знаю 5 языков: русский (родной) , беларуский (потому что я из Беларуси) , польский (изучала 1 год в качестве третьего языка в школе) , английский (учила со школы, потом в университете на переводческом факультете) , арабский (в университе 3 года, в качестве второго иностранного языка) . И могу точно сказать, что в совершенстве невозможно овладеть никаким иностранным языком, ведь всегда бывают языковые конструкции и выражения, характерные для данного языка, но известные только для носителей языка. Поэтому, чем больше мы учим, тем лучше понимаем, что нет предела совершенству...
Знаю английский (но продолжаю изучать)) , учила в университете.
ну насчет иностранных.. это немецкий.. так как живу в Германии, английский, в школе учила.. и учу.... французский 4 года учила.. тоже в школе.. ну а сейчас еще и итальянский прибавился )